Познание основ православной веры

Пятница, 19.04.2024, 06:22

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Увлекаемость - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Грехи » Увлеченность » Увлекаемость
Увлекаемость
КлирДата: Вторник, 23.02.2010, 17:21 | Сообщение # 1
Блаженны, егда поносят вас
Группа: Администраторы
Сообщений: 1293
Репутация: 0
Статус: Offline
Увлекаемость – желание безотлагательно отдать время и силы тому, что для тебя приятно, что тебя привлекает, то же – увлеченность.
 
ПочтаДата: Понедельник, 04.04.2011, 13:47 | Сообщение # 2
Знакомлюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня - к компьютеру. Затягивает здорово. А тут такой совет получила: занимаясь за компьютером помни 2 вещи: не нарушить заповедь и любить людей. Позвали - ради любви к человеку отзовись, бросив компьютер. Чувствуешь зависимость - поменяй дело, вернись позже уже с другими мыслями.
 
461119Дата: Суббота, 03.03.2012, 11:29 | Сообщение # 3
Блаженны, егда поносят вас
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Репутация: 1
Статус: Offline
А мне такую молитву перед работой в сети дал батюшка:
Господи Боже наш, Творче неба и земли, создавый человека и даровавый ему ведение сокровенной премудрости во еже прославляти Имя Твое. Горе и долу Ты еси, Твоя есть ночь И Твой есть день, не утаится пред Тобою даже мимолетное движение мысли. И ныне молю Тя - от всякого греха сохрани мя, приступающего к работе с хитроумным творением рук человеческих, проникающим во вся концы земли. Огради очи мои и ум от всяких нечистых и блудных образов, от пустых негодных словес. Укрепи волю, сердце очисти, не даждь ми вотще расточати время жизни моея, и от всякого расслабления и уныния избави. Да будут дела наша во славу Твою. Аминь.
 
Форум » Грехи » Увлеченность » Увлекаемость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа