Познание основ православной веры

Суббота, 20.04.2024, 04:59

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Серьезность - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Добродетели » Мудрость и рассудительность » Серьезность
Серьезность
КлирДата: Вторник, 23.02.2010, 18:20 | Сообщение # 1
Блаженны, егда поносят вас
Группа: Администраторы
Сообщений: 1293
Репутация: 0
Статус: Offline
Серьезность – потребность признавать, что в жизни самые незначительные действия человека могут повлечь значительные последствия, и что кажущиеся ничтожными внешние обстоятельства могут оказать большое влияние на судьбу человека, и основанное на этом неприятие легкого отношения к жизни.
 
LenosДата: Воскресенье, 11.07.2010, 22:00 | Сообщение # 2
Блаженны чистые сердцем
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 0
Статус: Offline
И наоборот: «Обозрение прошедшего весьма полезно, чтобы снова не впадать нам в подобные грехи.» Василий Великий (Правила пространно изложенные…, вопр.37)
 
TimonaДата: Среда, 04.05.2011, 11:02 | Сообщение # 3
Блаженны чистые сердцем
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Клир)
Серьезность

Мне, когда батюшка скажет серьезно, сразу понимаю-да, вот грех думала легкий, а оказывается последствия имеет.

Вообще серьезность - хорошая вещь в воспитании. Если на ребенка серьезно посмотришь, он тоже начинает задумываться над проступком. Есть родители сами поощряют грех. "О, мой сын лавилас!" Ругают, и в то же время смеются. Мужчина! А ребенок смотрит, что серьезно не относятся и продолжает свое поведение.

Один малыш начал употреблять ругательное слово. Родители из сил выбились, объясняя, что нельзя. А я когда была в гостях, увидела, что в минуту произнесения родители совершенно не серьезны, где-то отсмеиваются, что хоть и сказал, да в точку. Умный значит. Ну и что толку потом разговаривать?

 
Форум » Добродетели » Мудрость и рассудительность » Серьезность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа