Познание основ православной веры

Суббота, 20.04.2024, 15:36

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Семейный детский сад - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Православная педагогика » Образование » Семейный детский сад
Семейный детский сад
LenosДата: Воскресенье, 31.10.2010, 16:51 | Сообщение # 1
Блаженны чистые сердцем
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 0
Статус: Offline
Детский сад на дому

Возможность создания детского сада на дому появилась еще в конце 2007 года. Тогда было принято постановление Правительства Москвы, согласно которому многодетная семья, в которой не менее трех детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет, имеет право организовать семейный детский сад, где на должность воспитателя назначается один из родителей, а воспитанники – дети из этой семьи. Воспитатель получает зарплату согласно штатному расписанию, а на питание детей выделяются деньги из бюджета города.
Все документы можно оформить буквально за месяц. Для этого нужны паспорт, свидетельства о рождении дететй и свидетельство о многодетности. С этими документами - в департамент образования.

Для организации семейного детского сада главное, чтобы у детей были свои зоны: спальня, столовая, игровая, библиотека. Единственная проблема – это обучение мам. Нужны специальные курсы, где бы им в сжатые сроки провели методические занятия по всем предметам, которым они обучают детей».

«Я считаю, что эта программа - «семейный детский сад» - идеальна для православных многодетных семей, - утверждает Анна Степунова. – Это замечательный выход для многодетных семей священников, где матушки занимаются воспитанием деток или для верующей семьи, где, например, духовник не благословил маму на работу. Мама-воспитатель реализует себя в семейном детском саду на 100%, кроме того, у нее накапливается рабочий стаж и пенсия. Сейчас у мам, работающих воспитателями в своей семье, есть возможность получить направление на обучение и повысить свою квалификацию, после чего она сможет продолжить работу в школе. Мы берем все плюсы от детского сада, и при этом мои дети со мной. Для меня это идеально, так как семичасовую разлуку я бы не выдержала».

Зарплата родителя-воспитателя доходит до 13 тысяч рублей, в зависимости от педагогического разряда.
http://vozglas.ru/?id=87&sid=0&rid=33&urid=0&pid=1&iid=1742

 
Форум » Православная педагогика » Образование » Семейный детский сад
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа