Познание основ православной веры

Вторник, 23.04.2024, 14:58

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Геопотагенные зоны - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Грехи » Колдовство, гадания, гипноз » Геопотагенные зоны
Геопотагенные зоны
LianaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 14:37 | Сообщение # 1
Блаженны миротворцы
Группа: Друзья
Сообщений: 831
Репутация: 0
Статус: Offline
О "ГЕОПАТОГЕННЫХ ЗОНАХ"

(Православная газета № 11 (24) 1995г.)

... Меня интересуют многие вопросы, на которые я хотел бы найти ответы с точки зрения православной веры. В частности, вопрос о так называемых "геопатогенных зонах", в которых человеку плохо: на дорогах в таких местах случаются аварии, а в квартирах (в местах, где стоят кровати) из-за геопатогенных зон бывает рак того или иного органа. О6 этом писал журнал "Техника молодежи" и другие аналогичные издания. Ясно, что такие зоны существуют.
Что же делает неверующий человек? Или он спит в этой зоне (если она в квартире) и умирает от рака, или же ищет ее разными способами, чтобы переставить кровать в безопасное место.
Я задумался над тем: "А как быть верующему? Искать эту зону? И как (если искать)?" Ответа не было, пока я не нашел его в "Троицком листке" за сентябрь - декабрь 1993 г. Все дело в том, что и волос не упадет с головы вашей, если уверуете. Решил я и сам поискать ответ (в духовной литературе) и нашел универсальный ответ на случай любой напасти: и "похищений" НЛО (нечистой силы), и молнии, и вредного излучения в геопатогенной зоне, и прочих разных бед. Что за универсальный ответ?
Псалом 90! Посудите сами, насколько верно все в нем написано (и не нужно никаких пояснений!). Приведу лишь несколько выдержек из него:
"Живущий под кровом Всевышнего под сению Всемогущего покоится, говорит Господу: Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю.
Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы... Не убоишься ужасов в ночи, и стрелы, летящей днем.
Падут подле тебя тысяча и десять тысяч, но к тебе не приблизятся, ибо сказал ты: "Господь - упование мое", Всевышнего избрал ты прибежищем своим."
Вот он, ответ! Не надо искать геопатогенные зоны, не надо ничего бояться, если истинно веришь в Бога и следуешь Его заповедям!

С уважением, постоянный читатель газеты В. Е.

Учение о магнитных потоках земли было известно еще в древнем Китае последователям даосизма. Предметом геомантии (финь-шуй) является указание наилучших мест для жилищ и в особенности для кладбищ. Правила геомантии соблюдались так строго, что в свое время стали серьезной помехой на пути цивилизации, так как железные дороги и телеграфные столбы то и дело тревожат финь-шуй и оскверняют кости, предназначенные для кладбищ.
Что думает о магнитных полях земли Православие и как оно смотрит на причину заболевания раком?
Да, несомненно, магнитные поля - это реальность, однако миллионы истинных православных христиан (то есть тех, которые часто бывают в храме, регулярно исповедуются, причащаются, смиряются, каются в грехах) проявляют полное равнодушие к их существованию. Удивительное дело - сонмам святых Православной Церкви были открыты Премудростию Божиею недосягаемые тайны не только мира земного, но и мира невидимого (преп. Силуан Афонский, например, упоминает о том, как просил Бога показать, как Он сотворил Солнце, и, конечно, не остался без ответа, а преп. Серафим Саровский часто восхищаем был в райские обители), но никто из них ничего не оставил нам о том, в каком месте лучше ставить кровать. Святые обнаруживают полную необеспокоенность по этому вопросу - Иов, например, в болезни жил на навозной куче; блаж. Феофил Киевский спал и в грязи, и в хоромах одинаково хорошо; Киево-Печерские отшельники копали себе пещеры одна рядом с другой без всякого расчета; блаж. Ксения Петербургская всю зиму ходила босиком и в лохмотьях, спала на снегу в поле и везде, где положат добрые люди; блаж. Алипия Киевская несколько лет спала в дуплах деревьев. Всем им было открыто прошлое, настоящее и будущее, они знали все хитросплетения, причину и следствия в этом мире, все они исцеляли многоразличные недуги физические и духовные, но никто не поучал своих чад передвигать мебель в доме в поисках "безопасных мест". Значит, для святых это был не жизнеопределяющий фактор. Вспомним, что знания о "хороших" и "злых" местах исчерпываются также из магических книг досирия, т. е. из языческой религии, которой многие сведения были открываемы "богами" и "духами", которых святая церковь почитает бесами.
Итак, во-первых, мы ничего не знаем о геопатогенных зонах ни из Священного Писания, ни из Священного Предания, следовательно, знание о них не имеет отношения к духовной жизни человека. Открытия современной академической науки также не соотносятся с мистической стороной этого вопроса.

Е. ЧУЧКАЛОВА

 
Форум » Грехи » Колдовство, гадания, гипноз » Геопотагенные зоны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа