Познание основ православной веры

Суббота, 20.04.2024, 02:11

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Гипноз - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Грехи » Колдовство, гадания, гипноз » Гипноз
Гипноз
461119Дата: Четверг, 29.04.2010, 18:53 | Сообщение # 1
Блаженны, егда поносят вас
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Репутация: 1
Статус: Offline
Лечение гипнозом является подавлением воли другого человека и активным внедрением в его психику, причем мы, люди, не владеем всеми тайнами сознания, физиологических процессов, поэтому можно себе представить, какие пагубные последствия даже у опытного врача-психотерапевта могут возникнуть при ошибках гипнотического воздействия на пациента. Гипноз относится к разновидности магнетизма. Магнетизм испокон веков входил в разряд черной магии.

Дыхательный метод лечения по Бутейко представляет собой аутогенную регуляцию дыхания и включает элементы самогипноза. Поэтому к такого рода методу, если он сочетается с внушением и самовнушением, следует относиться отрицательно, а если использовать только дыхательную гимнастику - можно.

Эниология — это псевдонаука, порожденная экстрасенсами, биоэнергетиками и другими «целителями», «наука об энергоинформационном обмене». «МЕДИВ» — это небольшой диск с веществами, которые якобы лечат от всех болезней. А там, где "все болезни", — там и шарлатанство.

"Жезлы фараона — это специальные жезлы, при совершении определенных движений которыми происходит недозволенный вход в духовный мир, мир падших духов, и человек, совершающий определенные движения жезлами фараона, мало того, что теряет большое количество денег из своего кошелька, но еще привлекает себе в «друзья» множество бесов различных иерархий и навлекает на свою голову большую беду" - отмечает о.Сергий Ф.

 
ДэнДата: Суббота, 08.01.2011, 15:55 | Сообщение # 2
Делу время-потехе час
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
"А. Яковлев-Козырев. Слово против лечения гипнозом

В нашу предельно уплотненную, апокалипсическую эпоху открыто совершается всемирная магическая революция. Одни штудируют астрологию составляют гороскопы. Вторые интересуются хиромантией и мечтают о ясновидении. Третьи восхищаются телепатией и преклоняются перед новоявленными прорицателями типа Ванги из Болгарии. Малоопытные неофиты, отдавшие до своего обращения дань восточным религиям, занимаются «христианской» медитацией. Отдельные личности пытаются совместить православный образ жизни с активным изучением восточных единоборств (каратэ, кунфу, ушу, айкидо, таэквондо) или какими-нибудь йоговскими упражнениями, якобы нейтральными в духовном отношении и чрезвычайно полезными для общего оздоровления организма. Но, пожалуй, сильнейшее влияние на «малых сих» оказывает бурная деятельность многочисленных гипнотизеров-экстрасенсов. Обратим внимание на Алана Чумака, Анатолия Кашпировского и им подобных — уже стяжавших себе громкую славу «целителей-чудотворцев».

Возьмем в качестве примера всего лишь один из множества удивительных случаев. Несколько сеансов телелечения психотерапевтическими методами — и в итоге больные дети успешно переносят сложнейшую операцию. Причем обезболивание обезпечивается посредством телесвязи, так как все обычные анестезирующие средства категорически противопоказаны.

Казалось бы, как хорошо! Найден выход из безвыходного положения. Сделано доброе дело и спасены люди. Налицо — явное «чудо»...

Но вот любопытное свидетельство очевидца, наблюдавшего Кашпировского за работой: «Дьяволиада! Я перестаю что-либо понимать, в голове какой-то туман, все поплыло», — писала Валерия Врублевская в статье «Фантастическая ночь в институте хирургии» (статья напечатана в журнале «Работница»).

Журналистка, относящаяся к гипнотизеру с нескрываемой симпатией, тем не менее точно определяет сущность происходящего и, быть может, сама того не подозревая, предупреждает нас о грозящей опасности. Однако самые эффективные гипнотические телешоу и прочие изощренные «дьяволиады» наших дней не больше, чем детский лепет, по сравнению с тем, что ожидается в ближайшем будущем. И здесь всем нам следует серьезно задуматься и вспомнить грозные богодухновенные пророчества о ложных знамениях и великих обольщениях последнего, кульминационного периода мировой истории, — когда на земле воцарится демоническая сверхличность, «человек греха, сын погибели», выдающий себя за Бога (2 Фес. 2, 3—4).

Чудеса антихриста — это не пустые скоморошества, которые будут иметь неотразимую силу действия на людей. В Апокалипсисе рассказывается об одном из таких чудес, а именно: внезапное исцеление смертельно раненной головы антихриста, или зверя, как он там называется. Передается впечатление, произведенное этим чудом: «И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонилась дракону, который дал власть зверю» (Откр. 13, 3).

Возникают законные вопросы: какова же истинная природа гипноза? В чем глубинная суть этого феномена?

Некоторые ученые полагают, что гипнотическое лечение — абсолютно безвредное и вполне естественное явление. По их мнению, знаменитые сенситивы, экстрасенсы, псиэнергисты, — сильнейшие гипнотизеры-универсалы, — будучи классными специалистами в области биоэнергетики, мастерски действуют на всех энергоуровнях и по всем энергоканалам, врачуют разнообразные недуги и тем самым неопровержимо доказывают существование объективных биоэнергетических законов. В одной из публикаций на данную тему в газете «Аргументы и факты» мы читаем: «Есть пронизывающая жизнь любого живого существа способность извлекать из окружающей среды, накапливать и использовать в своих целях часть энергии,, которой заполнено мировое пространство». Такое понимание внутренней природы гипноза и гипнотических способностей, равно как и сама наукообразная терминология биоэнергетиков, полностью соответствует оккультному миросозерцанию и магическим учениям современности, конечная цель которых — приобщить душу миру падших, отверженных духов и низринуть ее в обители вечной смерти.

Предоставим теперь слово другому популярному «врачевателю» — Алану Чумаку: «Я слышу голос. Как хотите, так и понимайте. Обычно «сеансы связи», так я их называю, идут ночью, с одиннадцати вечера до четырех утра. Я сижу, а голос мне рассказывает о методике лечения, об энергии и о многом другом. Голос внутри меня. Я вижу картинки. Ясновидение, яснослышание». «Видеокассета, магнитофонная пленка или вода несут в себе заряд моей энергии. Я могу перенести в предмет свое состояние и там родить эту энергию, которая помогает людям». «Я настолько силен, что неподдающихся нет. Могу так «нажать», что потеряет сознание».

Перед нами открывается внутренний мир горделивого мага, — ультрасовременного колдуна, — совершенно чуждого каких бы то ни было благодатных дарований, ставшего жертвой своего собственного безудержного эгоцентризма и вступившего в прямое общение с бесами. Жесткий, «стальной» дух сатанинской гордыни, — присущий всем без исключения сатанистам, — проявляется буквально в каждом слове. Как разительно отличается эта напряженная, мрачная, как бы спрессованная в тугой сгусток сатанинская духовность от мягкого, светлого, благодатного духа смиренномудрых подвижников и чудотворцев Святой Православной Церкви!

Чудотворение, в частности, врачевание болезней — особый дар благодати Божией. Это высокая награда за непрестанный, многотрудный, аскетический подвиг напряженнейшей, непримиримой борьбы с греховными страстями. Может ли удостоиться дара исцеления человек порока и греха, тот, кто не только не имеет ни малейшего понятия о христианском подвижничестве, но даже не приблизился еще к церковной ограде?

Нам могут возразить: «И все-таки успехи гипнотического лечения общеизвестны!» Отцы Церкви, отвечавшие в свое время на подобные возражения, учат: «Пусть будем мы больны, лучше остаться больными, чем для освобождения от болезни впасть в нечестие. Демон если и уврачует, больше повредит, чем принесет пользы. Доставит пользу телу, которое, спустя немного, непременно умрет и сгниет, а повредит безсмертной душе. Если иногда по попущению Божию и исцеляют демоны (через ворожбу), то такое исцеление бывает для испытания верных, не потому, чтобы Бог не знал их, но чтобы научились не принимать от Демонов даже исцеления. Как торговцы невольниками: предлагая малым детям пирожки, сладкие фрукты и тому подобное, часто уловляют их такими приманками и лишают свободы и даже самой жизни, так и чародеи, обещая вылечить болезнь, лишают человека спасения души» (св. Иоанн Златоуст).

Жизненно важно знать, что один из самых ярких признаков надвигающегося конца времен — резкая активизация падших отверженных духов, жаждущих приобщить к сатанизму и навеки погубить все человечество. Телегипноз — далеко не единственное, но весьма эффективное средство для достижения этой цели. Устанавливая контакт с гипнотизером и следуя его внушениям, человек — вольно или невольно, сознательно или подсознательно — отрекается от Христа и приносит мысленную жертву бесам. Таким образом, он получает демоническое посвящение, иными словами, вступает в незримый мир демонов и налаживает прочную двустороннюю связь с силами тьмы. Такое бесообщение очень часто приводит к состоянию нераскаянности, нередко к тягчайшему непростительному греху самоубийства и завершается необратимой духовной катастрофой — заключением погибшей души в вечные темницы ада.

Если бы мы знали, сколь безмерно важны для нашего душевно-телесного исцеления и последующего обновления регулярная исповедь и причастие Святых Христовых Таин! Дай Бог всем современным легкомысленным маловерам как можно быстрее подняться на этот спасительный уровень бытия и приступить к покаянному подвигу — начать активную литургическую жизнь — залог духовно-нравственного преображения и Вечного Спасения.

Газета «Царкоунае слова» («Церковное слово», Беларусь). 1993. № 8-9.

 
Форум » Грехи » Колдовство, гадания, гипноз » Гипноз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа