Познание основ православной веры

Среда, 24.04.2024, 16:06

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Бог любит тебя - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » В утешение » Какими словами утешить человека? » Бог любит тебя
Бог любит тебя
КлирДата: Воскресенье, 29.05.2011, 17:53 | Сообщение # 1
Блаженны, егда поносят вас
Группа: Администраторы
Сообщений: 1293
Репутация: 0
Статус: Offline
" Моя жена с ребенком отправилась поздравить с праздником насельников скита, а я еще остался с Батюшкой один на один. Беседа стала более откровенной. Он так много рассказал мне, делал такие проницательные замечания, главным образом относительно моих служебных дел, что, признаюсь, я изумился. Можно было подумать, что обо всем, что со мной произошло, он где-то прочитал.

- Что касается тебя,- сказал он мне,- то чем больше тебя мучают, тем больше венцов славы тебе уготовляют! Имей в виду, что все это случается по Божиему попущению и для пользы твоей души! Все эти неприятности имеют одну цель - спасение твоей души. Кроме того, преследования христиан закономерны.

Разве ты забыл, что говорил Иисус? Если забыл, я напомню: Если Меня гнали, будут гнать и вас [1]. Если ты хотя бы раз в день будешь это припоминать, твои проблемы перестанут тебя занимать, потому что ты будешь считать их естественными, закономерными.

А теперь пришло время последнего откровения: у тебя хорошая душа! Поэтому Бог очень любит тебя! Ты слышишь? Этим все сказано! Давай, иди с Богом и желаю тебе хорошо встретить Воскресение Христово!

Это откровение Батюшки произвело переворот в моей душе. Мой образ мыслей в корне изменился! Моя великая скорбь обернулась безграничной радостью! Печаль перешла в веселие! Разочарование - в веру! Разве этого мало - узнать из уст праведника, из уст святого человека, из уст отца Порфирия о том, что тебя любит Бог?! Да еще очень любит!

Представьте себе, что некий человек в этом мире любит другого человека из "сильных мира сего", который тоже любит его, и человек не только радуется этому, но и чувствует уверенность в сильном друге, в его помощи!

А теперь представьте, какую уверенность ощущает человек, когда тот, кто его любит, есть Сам Бог! Бог, Который лишь призыванием имени Его сокрушает народы: Вси языцы обыдоша мя, и именем Господним противляхся им [2]!

С этими благостными мыслями и чувствами провел я пасхальную ночь и следующие пасхальные дни. Пасху, которую злые силы намеревались сделать самой худшей в моей жизни, любовь Божия сделала лучшей из всех, какие я только пережил до сегодняшнего дня.

И быть может, так случилось потому, что это была последняя Пасха приснопамятного отца Порфирия на этой грешной земле... Быть может, именно поэтому Батюшке удалось обратить мою печаль в радость...

"
http://www.isihazm.ru/?id=744
 
LianaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 18:00 | Сообщение # 2
Блаженны миротворцы
Группа: Друзья
Сообщений: 831
Репутация: 0
Статус: Offline
Лицом к Лицу
picГод выпуска: 2009
Жанр: религиозный
Продолжительность: Каждая серия-28 и больше
Перевод: Не требуется
Русские субтитры: нет
Режиссер: ТРК "3 ангела"
Описание: «Любовь, которая покорила нас однажды…» О ней рассказывают гости программы. Они – свидетели любви, которая освобождает от одиночества и пустоты, от наркотиков и алкоголя, от страхов и разочарований. В программах – встречи с разными людьми, нашедшими в этой жизни утешение и опору.

Добавлено (23.10.2011, 18:00)
---------------------------------------------
Апостол любви. Фильм 1-2-3 (Митрополит Сурожский Антоний)
picСтрана: Россия
Продолжительность: 60 мин., 60 мин., 46мин.,
Режиссер: В. Матвеева
В ролях: документальные съёмки

Описание: 3 фильма из серии "Апостол любви" о Митрополите Сурожском Антонии, почти полвека возглавлявшем Православную церковь в Англии.
Митрополит — выдающийся проповедник. В фильме зритель встретит людей, близко знавших Владыку и услышит их воспоминания.

 
Форум » В утешение » Какими словами утешить человека? » Бог любит тебя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа