Познание основ православной веры

Суббота, 20.04.2024, 11:55

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Сектанты в армии - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Служба в армии » Сектанты в армии
Сектанты в армии
TimonaДата: Понедельник, 31.01.2011, 18:51 | Сообщение # 1
Блаженны чистые сердцем
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Репутация: 0
Статус: Offline
"Лжепророк неоднократно предпринимал попытки проникнуть и в Российскую армию. Под видом православных священнослужителей "богородичники" наведываются в военные части, проповедуют, совершают "крещения", предлагают офицерам стать священниками, говоря, что "только офицеры спасут Россию". Одно время у них были устойчивые контакты с военными. Так, например, "священники" Богородичного Центра (БЦ) "окормляли" дивизию им. Ф.Э. Дзержинского, одну из частей воздушно-десантных войск в г. Наро-Фоминск. В январе того же года "духовное управление" БЦ даже обратилось с просьбой к главнокомандующему ВМФ РФ адмиралу В.И. Куроедову с просьбой о предоставлении военного корабля для "кругосветного Крестного хода", однако им было отказано. Свои амбициозные планы относительно армии Береславский оправдывает "благословением Царицы Небесной". Еще в 1991 г. от имени Божией Матери он обращался к военным со следующими приказами: "Я, Царица Российская, помазанная на Престол Самим Первосвященником Иисусом, повелеваю вам: присягнуть Мне как Своей Военноначальнице Верховной, пасть на колени и преклонить пред Мои "Мной" стопы, признать Меня живой управляющей России"! Примерно те же требования выдвигались и в 1995 г.: "Покоритесь под Мою эгиду! Признайте Мою власть и силу "…" Благословляю "…" принести публичный обет отречения от власти лукавого и присягнуть Мне, как Матери армии, Матери Церкви, Матери новой России"! Движимый жаждой власти Береславский требует, чтобы "пророк Пречистой был правой рукой при Президенте России". Но и это еще не предел утопическим фантазиям "пророка". Его конечная цель – тоталитарное государство, "теократия святых" .
http://www.k-istine.ru/sects/other/bc_about.htm
 
Форум » Разное » Служба в армии » Сектанты в армии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа