Познание основ православной веры

Четверг, 28.03.2024, 22:08

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Цистит - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Православная медицина » Проблемы со здоровьем » Цистит
Цистит
KirenaДата: Вторник, 15.06.2010, 16:14 | Сообщение # 1
Блаженны кроткие
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Репутация: 0
Статус: Offline
Кому молиться?
 
ToffiДата: Вторник, 15.06.2010, 16:34 | Сообщение # 2
Блаженны кроткие
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Цистит считается женской болезнью, поэтому вспомните, может какие грехи есть, связанные с нашим полом. Соответственно, помолитесь угодницам Божиим.

Цистит может быть даже от чрезмерного ношения тесных джинсов или брюк (а женщине вообще предпочтительно ходить в юбках по церковным правилам);

в последнее время участились случаи циститов, вызванных грибками, что связано с приемом антибиотиков (здесь может быть грех, связанный с самолечением, неправильным подбором лекарств или излишним употреблением их при потере упования на Бога - все ли лекарства вы принимали с молитвой?).

Нижнее белье должно быть тщательно выполоскано (стиральные порошки с биодобавками и другие моющие средства могут оставлять на белье следы раздражения)- может у вас лень, нерадение?.

Так же цистит может начаться после урологических обследований, после лучевой терапии, в период беременности. В некоторых публикациях выделяют цистит, который появляется у женщин ежемесячно в одну и ту же фазу менструального цикла, такие циститы лечат гинекологи (не бойтесь их).

Тем, кто часто страдает циститом, рекомендуется профилактически ежедневно в течение месяца выпивать стакан воды січ. ложкой яблочного уксуса и 1 ч. ложкой меда. Но, если у вас обострение, то наоборот, полезно добавить в воду щепотку пищевой соды, чтобы сделать ее щелочной. Избегать алкоголя, крепкого чая и кофе, которые могут усилить раздражение слизистой оболочки мочевого пузыря. Не употреблять кислых продуктов: уксуса, неспелых фруктов, а также таких ягод, фруктов и овощей, как крыжовник, слива, ревень и помидоры.

Если вы недавно прошли курс антибиотиков, вам будет очень полезно после этого включить в свой рацион больше «живого» кефира (йогурта), чтобы восстановить популяцию защитных кишечных бактерий. Можете попросить благословение на послабление поста по этой причине (не стесняйтесь, это серьезно). В качестве локального лечения немного кефира (йогурта) можно прикладывать к влагалищному и мочеиспускательному отверстиям.

Классикой назначения при цистите является клюквенный морс. Он обладает противовоспалительным действием и отлично подкисляет мочу. Хорошим эффектом обладает экстракт можжевельника (1ч.л. на стакан воды), но он противопоказан при беременности.

Ячменная вода с лимоном — это питательный напиток, который при цистите следует пить вместо чая и кофе. Приготовить это вкусное снадобье достаточно просто:

100 г перловой крупы залейте небольшим количеством воды так, чтобы вода только покрывала крупу, поставьте на огонь, доведите до кипения, процедите и вылейте эту воду. Затем через ту же крупу пролейте 600 мл кипятка (а еще лучше, чтобы извлечь всю возможную пользу из этой крупы, прокипятите ее в течение 5 минут на медленном огне в 750 мл воды). Добавьте цедру одного лимона и дайте напитку остыть. Процедите полученную жидкость и держите ее в холодильнике.

Параллельно необходимо проводить спринцевание дважды в день. Для утренней процедуры раствор готовится следующим образом: на 1 л кипяченой воды добавьте 1 ч. ложку соды, 1 ст. ложку поваренной соли, несколько капель медицинской настойки йода и 4 ст. ложки отвара ромашки лекарственной. Для вечерней процедуры нужно использовать крепкий, желательно перестоявший и уже негодный для нитья чайный уксус. Его кислая среда, соответствующая нормальной естественной и здоровой среде влагалища, препятствует развитию болезнетворных бактерий.

Одним из старинных способов лечения цистита являются паровые ванны. Они применяется не только при болезнях мочевого пузыря, но и для выведения камней из почек. В ночной горшок наливают кипяток с добавлением отваров овсяной соломы, полевого хвоща и садятся на горшок. Продолжительность процедуры не более 15-20 мин.

 
TimonaДата: Среда, 16.06.2010, 11:31 | Сообщение # 3
Блаженны чистые сердцем
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kirena)
Кому молиться?

Сегодня память преп.Давида Гареджийского. Он помогает во всех женских немощах.
А,вообще, цистит и у мужчин бывает, просто реже.
 
Анастасия3893Дата: Среда, 11.09.2013, 08:10 | Сообщение # 4
Знакомлюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Toffi)
Одним из старинных способов лечения цистита являются паровые ванны. Они применяется не только при болезнях мочевого пузыря, но и для выведения камней из почек. В ночной горшок наливают кипяток с добавлением отваров овсяной соломы, полевого хвоща и садятся на горшок. Продолжительность процедуры не более 15-20 мин.


На сколько я помню, мне врач говорила что греть цистит нельзя, бактерии могут подняться к почкам. Я сама сейчас уже не пользуюсь антибиотиками, а принимаю растительный препарат на основе клюквы Монурель, мне помогает очень хорошо. Конечно свежая клюква лучше, но если нет возможности ее есть, то монурель подходит как нельзя лучше.


Сообщение отредактировал Анастасия3893 - Среда, 11.09.2013, 08:11
 
Форум » Православная медицина » Проблемы со здоровьем » Цистит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа