Познание основ православной веры

Пятница, 29.03.2024, 12:20

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Полезные рецепты - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Рецепты » Полезные рецепты
Полезные рецепты
КлирДата: Воскресенье, 29.05.2011, 17:41 | Сообщение # 1
Блаженны, егда поносят вас
Группа: Администраторы
Сообщений: 1293
Репутация: 0
Статус: Offline
Старец Порфирий
"Тебя интересует, что я буду делать с луком, дитя мое? Да разве есть лучшее лекарство, чем лук? Знаешь, какими свойствами он обладает?

- Как же не знаю? Он улучшает работу сосудов, расширяет их...

- Вот видишь, разве я не прав? Откуда ты это знаешь? Кто тебе сказал? Ведь на самом деле лук - прекрасное сосудорасширяющее средство. Он очень помогает работе сердца, сосудов, нормализует артериальное давление и так далее. Он тонизирует организм человека. Скажи своей жене, чтобы она побольше его употребляла.

Когда мы оказались перед полем, засаженным латуком, он спросил меня:

- А ты знаешь, каким витамином богат латук?

- Я слышал, что в нем очень много витамина Е.

- Да. Именно так. Ешьте больше салата из латука. А чтобы не травмировать желудок, надо обдать листья кипятком, чтобы они размягчились. Потом слегка отварить - и они готовы к употреблению. И для желудка это легче. А скажи, вы морковку едите?

- Не очень. Жена добавляет ее в некоторые блюда. Я избегаю есть морковь, так как она плохо действует на желудок.

- И плохо делаете! Нужно есть как можно больше моркови, потому что в ней содержится много витамина А, а он очень укрепляет организм и предохраняет от заболеваний. Даже от рака.

До сих пор я знал, что Батюшка наш - врач, архитектор, инженер, электрик, геолог и многое другое. А в тот день я узнал, что он еще и диетолог! К тому же, вне всякого сомнения, прекрасный!"
http://www.isihazm.ru/?id=744
 
LenosДата: Четверг, 02.06.2011, 16:21 | Сообщение # 2
Блаженны чистые сердцем
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 0
Статус: Offline
В ананасах много калия.
 
KellamereДата: Пятница, 22.03.2019, 15:40 | Сообщение # 3
Знакомлюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот хороший рецепт картофельной запеканки. Я обычно ещё добавляю грибы и перец:

Вам понадобятся:
картошка — 500 г; масло сливочное — 25 г; сливки — 150 г; сметана жирностью 10-15% — 50 г; чеснок — 1 зубчик; соль.

Приготовление пошагово
Очистите картошку и чеснок. Нарежьте картошку кружочками, а чеснок тщательно измельчите. Смажьте форму или выложите специальную бумагу, чтобы не подгорало. Натрите чесноком. Выложите слой картофеля в посуду для выпекания, потом немного чесночной массы. Сделайте несколько таких слоев. Залейте все сливками. Сверху намажьте сметаной и разложите кусочки сливочного масла. Время выпекания в духовке — полтора часа при 200 градусах.

Рецепт брала вот на этом сайте:  https://woman365.ru/recipes/kartofelnaya-zapekanka-v-duhovke/



Плохо живут те, которые всю жизнь лишь собираются жить.
 
Форум » Разное » Рецепты » Полезные рецепты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа