Познание основ православной веры

Пятница, 29.03.2024, 17:33

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Катаклизмы - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » В утешение » Не унывай » Катаклизмы
Катаклизмы
DayДата: Вторник, 15.03.2011, 18:02 | Сообщение # 1
Блаженны кроткие
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
Губернатор Токио Синтаро Исихара сказал по поводу землятрясения, что это наказание с неба.
 
461119Дата: Вторник, 15.03.2011, 20:53 | Сообщение # 2
Блаженны, егда поносят вас
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Репутация: 1
Статус: Offline
Глава Японской Православной Церкви - Его Высокопреосвященство митрополит Даниил японской просит всех православных активизировать свои молитвы к Господу Богу нашему и Спасителю Иисусу Христу о спасении японского народа.
http://radiosvetigora.wordpress.com/

Землетрясение уничтожило город Сэндай, который является местом епархии, и почти все православные общины расположены вдоль Тихоокеанского побережья. Духовенство в Сендай с епископом Серафимом в безопасности, но большинство церквей повреждены.

В Tohokuu служит 5 священников. 1 сейчас пропал без вести.
Воскресение храм в Токио не поврежден.
http://translate.google.ru/transla....&u=http

О.Николай из Токио: "Когда началось землетрясение, мы были в церкви, Литургия только началась, но, несмотря на сильное землетрясения, мы продолжали служить, молиться более серьезно, хотя мы знали, что происходит. В первый раз стихийное бедствие такого масштаба произошло в этой стране, я не мог стоять на ногах, покачивалась церковь... Большинство умерло в Сендай, многие районы города были практически выровнены, Есть много жертв и раненых, и тысячи людей остались без крова. Я в Токио, город не был поврежден, но это было сильнейшее землетрясение на сегодняшний день. ... Наша главная задача сейчас заключается в оказании помощи нуждающимся, и, чтобы избежать всеобщей паники. Люди обеспокоены, страшно, но каждый пытается быть спокойным, никакой паники или истерики. В общем, город пытается жить нормальной жизнью, нет недостатка пищи, но огромные пробки. Совсем иная ситуация в регионах, где случилась трагедия. Там, люди умирают. Применяется массовая эвакуация людей из пострадавших районов, и около 30 000 человек были эвакуированы из Фукусима... Никто не знает, что будет дальше. Я знаю одно, мы должны молиться от всего сердца, и я прошу вас, дорогие братья и сестры, соотечественники, молиться за нас, грешных.

Молитесь Господу, молитесь нашей милосердной Матери Божией, молитесь всем святым и Ангелам небесным, чтобы успокоить пламя".

"Ад на земле": фотографии японских городов, сделанные после стихийного бедствия: http://www.hram-evenkya.ru/fnews2.php?id=5114

 
LukaДата: Среда, 16.03.2011, 13:19 | Сообщение # 3
Делу время-потехе час
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Помоги, Господи.

Отчего происходят бедствия: http://www.kds.eparhia.ru/bibliot/novonacalnomy/otgoproatbedia/

 
КлирДата: Воскресенье, 29.05.2011, 17:51 | Сообщение # 4
Блаженны, егда поносят вас
Группа: Администраторы
Сообщений: 1293
Репутация: 0
Статус: Offline
"Было это, как я хорошо помню, в последнее воскресенье августа, когда я рано утром вновь посетил отца Порфирия в Милеси. Мы вместе провели несколько часов, он принял всех ожидавших его и после обеда прилег отдохнуть. В это время разразилась страшная буря. Небо потемнело, над нами нависла огромная туча, громы и молнии сотрясали землю.

Те из посетителей, которые не успели уехать (в том числе и я), оказались запертыми в своих машинах, ожидая окончания грозы. Однако буря не утихала; погода, и без того плохая, ухудшилась. Туча достигла того места, где стояли машины с запертыми в них паломниками. Все начали беспокоиться, опасаясь попасть под удар молнии.

Один за другим люди стали покидать свои машины и вместе с семьями направляться к келье Батюшки, чтобы у него найти укрытие. Но поскольку келья была очень маленькой (она была построена на скорую руку из цементных плит), то всем пришлось встать под навес вокруг кельи, чтобы как-то защититься от ливня.

Между тем отец Порфирий мирно спал в своей келье, словно ничего не происходило! Такое доверие и такую веру он имел к Богу!

Я же оставался в своей машине, которая находилась на довольно близком расстоянии от кельи Батюшки. Несмотря на то что машина стояла под очень высокой сосной (что в случае грозы противопоказано), я чувствовал себя вполне уютно и был спокоен, как никогда.

И это благодаря присутствию и предстательству Батюшки, потому как, надо признаться, я боюсь трех вещей: болезней, землетрясений и молний. Думаю, что никто из смертных от них никогда не застрахован. Именно эти три опасности вызывают у меня прямо-таки животный страх.

Что же происходило тем временем за окнами моей машины? Передо мной явилась фантастическая картина: келья Батюшки, его духовные чада, сидящие вокруг, и сам Батюшка. Келья мне представилась большим гнездом, в котором в поисках спасения, словно птенцы, попрятались его чада. Батюшка же, раскрыв над ними свои огромные крылья, защищал их от ненастья!

Этот образ глубоко запечатлелся в моей памяти, и каждый раз, когда я приезжаю в это место, я переживаю те же чувства.

Наконец гроза прекратилась. Я вошел в келью Батюшки и убедился в том, что он только что проснулся и был свежим, отдохнувшим и в хорошем расположении духа. Я спросил его:

- Как вы могли, Батюшка, спать во время такого стихийного бедствия?!

- А в чем дело?

- Да здесь многие были почти при смерти, а вы спрашиваете, в чем дело!

- А что случилось, дитя мое?

- Страшная гроза!

- А! Кто боится Бога [1], не доверяет Ему или не любит Его, тот боится грозы и всего прочего. А поскольку я Ему доверяю и Его люблю, то ничего не боюсь!

Батюшка прав!.."
http://www.isihazm.ru/?id=744
 
LenosДата: Воскресенье, 05.06.2011, 19:27 | Сообщение # 5
Блаженны чистые сердцем
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (461119)
Японской Православной Церкви

Православная религиозная организация Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви (Московского Патриархата)

ИНН 7709048164, КПП 770901001, ОГРН 1037739255762

Счет в банке «Петрокоммерц»:

Расчетный счет: 40703810200000001493
к/с 30101810700000000352
БИК 044525352
В ОАО банк «Петрокоммерц» г. Москва
В графе «назначение платежа» следует указывать: «Помощь Японии»

Для перечисления долларов США (USD):

BENEFICIARY:

NAME: PRO Department for church charity and social service of the Russian Orthodox Church (Moscow’s Patriarchate)
Address: 109004, Russian Federation, Moscow, st. Nikoloyamskaya, d. 57 build. 7
Beneficiary Bank:
OJSC Bank Petrocommerce
Bank’s Address: 127051, Russian Federation, Moscow, st. Petrovka, d. 24, str. 1
S. W. I. F. T.: PTRBRUMM
Account number/IBAN: 40703840400100001493
DETAILS OF PAYMENT: Donation for Japan

Для перечисления ЕВРО(EUR):

BENEFICIARY:

NAME: PRO Department for church charity and social service of the Russian Orthodox Church (Moscow’s Patriarchate)
Address: 109004, Russian Federation, Moscow, st. Nikoloyamskaya, d. 57 build. 7
Beneficiary Bank:
OJSC Bank Petrocommerce
Bank’s Address: 127051, Russian Federation, Moscow, st. Petrovka, d. 24, str. 1
S. W. I. F. T.: PTRBRUMM
Account number/IBAN: 40703978000100001493
DETAILS OF PAYMENT: Donation for Japan
 
Форум » В утешение » Не унывай » Катаклизмы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа