Познание основ православной веры

Пятница, 29.03.2024, 14:03

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Начни с себя - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Грехи » Наркомания » Начни с себя
Начни с себя
461119Дата: Пятница, 12.11.2010, 13:23 | Сообщение # 1
Блаженны, егда поносят вас
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Репутация: 1
Статус: Offline
Если ты употребляешь алкоголь или наркотики и сейчас читаешь эту статью, значит, наступил именно тот момент, когда ты готов вернуться к трезвому образу жизни.

НЕНАВИСТЬ

Давай начистоту. Ты употребляешь алкоголь/наркотики и ненавидишь себя за это? Ненавидишь себя за слабость, за бессмысленность существования, за всю ту боль, которую причиняешь себе и близким людям? Иногда боль становится настолько невыносима, что даже собственная жизнь перестает иметь какое-либо значение. Ведь это правда? Можно лгать другим, утверждая, что это не так, но где-то очень глубоко внутри ты знаешь, что на самом деле это ПРАВДА.

Как видишь, об этом знаешь не только ты.

ЛЮБОВЬ
И невзирая ни на что, больше всего на свете тебе хочется ЛЮБВИ и что бы ты не вытворял, как бы себя ни вел по отношению к близким, на самом деле ты очень сильно их ЛЮБИШЬ, даже если каждый поступок все больше отдаляет тебя от семьи.

ЛЮБОВЬ - это ПРАВДА

Православный социально реабилитационный центр для наркозависимых и алкозависимых «Путь к Творцу» предлагает тебе обрести любовь.
Знай, что придя в реабилитационный центр, ты не получишь предложений выпить лечебную настойку или глотнуть таблетку и выздороветь. Но ведь ты и сам прекрасно знаешь цену подобным обещаниям.
Дорога Домой, действительно, очень длинна и на ней придется столкнуться с множеством препятствий. И это правда.
Ты отлично знаешь, что реабилитация наркоманов и алкоголиков, а попросту говоря, ведение трезвого образа жизни - это путь долгий и непростой, на котором много ям, пригорков и ухабов. Проблемы наркомании и алкоголизма заключаются в том, что Алкоголь и Наркотик делают человека рабом своих страстей. Они твердят в один голос, что ты слаб, что однажды сдавшись, ты навсегда обречен оставаться у них в плену. Они с радостью кричат, что сделают тебе огромное одолжение, взяв твою жизнь под контроль.

Знай: они обманывают тебя!

Социально реабилитационный центр Одесса «Путь к Творцу» - это место где ты найдешь понимание, поддержку и помощь на пути к трезвому образу жизни. Мы не сможем принять за тебя решение, касающееся твоей жизни, но мы всегда будем рядом и окажем поддержку тем, кто принял решение покорить собственные пороки на пути к здоровому образу жизни.
Скажем сразу, что социально реабилитационный центр для наркоманов и алкоголиков это не то место, в котором возьмут на себя ответственность за твою жизнь и укажут как тебе жить дальше. Мы также не применяем такие способы лечения алкоголизма и наркомании как методы кодирования от алкоголизма и анонимное лечение алкоголизма и наркомании.
Мы верим, что жизнь каждого человека находится в руках Господа и каждому из нас предназначена прекрасная жизнь, полная радости и любви. Мы знаем о том, что только принимая себя, человек принимает Бога и искренне любя себя и ближних человек может по настоящему познать Его любовь.
Мы на собственном опыте убедились в том, что труд как служение, совместные молитвы, спорт и правильный распорядок дня способны вернуть осознание собственной жизни, уверенность и чувство радости.
Жизнь, которую даровал тебе Господь, принадлежит только тебе. Бог настолько сильно нас любит, что дал нам величайшее право – право выбора собственных решений в жизни!

Скажи Алкоголю и Наркотику «СТОП» - выбери любовь!

Решение за тобой!
Видео и программа: http://putktvorcu.com.ua/

 
RosaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 19:55 | Сообщение # 2
Блаженны чистые сердцем
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Жил наркоман, который, как и все его друзья по несчастью, больше всего на свете боялся ломки.

Так боялся, что и бросить наркотики никак не мог. Единственное на что он надеялся, что смерть - хотя и было ему не больше двадцати - вскоре избавит его от них.

Так бы оно скоро и вышло, ведь известно, что наркоманы не доживают до старости.

Только узнал он вдруг от одного священника, что смерть не принесет ему избавления, а наоборот, после нее начнется для него вечная ломка.

И так испугала его эта новость, что он стойко перенес ломку и больше ни разу не притронулся к наркотикам. Разумеется, с Божией помощью!

Вот такой жил на свете наркоман.

То есть, почему это - жил? И почему наркоман?

Он и сейчас живет. И не скоро еще доживет до старости!


Автор притчи: Монах Варнава (Евгений Санин). Из книги: Маленькие притчи для детей и взрослых.

 
Форум » Грехи » Наркомания » Начни с себя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа