Познание основ православной веры

Пятница, 19.04.2024, 16:19

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Преподобные - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Чудо веры » Новые чудеса от святых » Преподобные
Преподобные
КлирДата: Пятница, 21.01.2011, 12:53 | Сообщение # 1
Блаженны, егда поносят вас
Группа: Администраторы
Сообщений: 1293
Репутация: 0
Статус: Offline
Русские праведники. Фильм 4-й. Преподобные иноки (ТК Сретение, 2009)
http://tvspas.ru/video/detail.php?ID=18494

Святые. Третье спасение Сергия Радонежского (ТВ3, 2010)
http://tvspas.ru/video/detail.php?ID=19983
Дорога к храму (ТК Столица 2010-10-09) Преподобный Сергий Радонежский
http://tvspas.ru/video/detail.php?ID=18753

Святые. Неизвестная миссия Серафима Саровского (ТВ3, 2010)
http://tvspas.ru/video/detail.php?ID=18757
книга "Серафим Саровский" (житие и заветы, помощь и чудеса, икона, акафист, молитва) скачать: http://mirknig.com/knigi....va.html

Святые. Путь Ильи Муромца (ТВ3, 2010)
http://tvspas.ru/video/detail.php?ID=19981

Адамов плач. Преподобный Силуан Афонский (И.Греков, Студия Доброе кино, 2009)
http://tvspas.ru/video/detail.php?ID=19288

Православная энциклопедия (ТВ Центр 2010-11-06) Преподобный Андрей Рублев
http://tvspas.ru/video/detail.php?ID=19036

Программа 'Преображение'. Преподобный Кукша Одесский (ПВС Благовест, 2010)(ТК Союз 2010-10-03)
http://tvspas.ru/video/detail.php?ID=18770

 
DayДата: Вторник, 25.01.2011, 21:03 | Сообщение # 2
Блаженны кроткие
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
Оптинские старцы
http://www.optina.ru/starets/

Старцы и предсказатели Оптиной пустыни
Автор: Елена Геннадьевна Филякова
http://mirknig.com/knigi....ni.html

 
RosaДата: Среда, 18.05.2011, 10:26 | Сообщение # 3
Блаженны чистые сердцем
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Чудеса по молитвам батюшки Серафима: http://btv.ru/ChudesaSerafima/chudesa.html

"Рассказ об исцелении от прикосновения к мантии

В 1903 году, когда Серафим Саровский торжественно объявлен святым, его монашескую мантию перенесли в Успенский собор Москвы. В это время тяжело болела одна женщина, Екатерина Кряжева. У нее была тяжелая болезнь желудка, и многолетнее лечение, пребывание в больнице не помогало. Это заболевание появилась у нее в 1886 году - значит, приносило страдания целых семнадцать лет Женщина постоянно подвязывала живот, ходила согнувшись и часто теряла сознание от сильных болей. Услышав о мантии святого Серафима, она отправилась в церковь. Перед шестью часами вечера была она у собора, но только в два часа после полуночи пришла ее очередь войти в храм. А когда приблизилась к иконе, упала на колени, в каком-то восторге, который долго ее не покидал. Когда же пришла в себя, поцеловала мантию и встала. И вдруг почувствовала облегчение. Домой она вернулась в пять часов утра. Легла отдохнуть. А когда встала, чувствовала себя совсем хорошо - так хорошо и легко, что сама не могла поверить в выздоровление. В тот день, сдерживаясь, она не рассказывала своим домашним, что с ней про изошло: Г. боялась, что болезнь вернется. Но и на другой день опять ей было легко и радостно. Тогда рассказала о случившемся близким, и все прославили Христа Бога и Его дивного святого - преподобного Серафима."
http://vera-tvoya.narod.ru/bib/serb/chud.html

"ИЗ ЧУДЕС ПРЕПОДОБНОГО СЕРАФИМА

Неисчислимые заявления об исцелениях поступали в Дивеевский монастырь, возглавляемый игуменией Марией (Ушаковой). Больные получали исцеления от воды с источника, выведенного Богоматерью в малой пустыньке, от вещей святого Серафима, хранившихся в монастыре, от осколков камней, на которых он молился, и часто также от портретных или бумажных изображений старца. Исцеления происходили и на могиле основательницы Дивеевской общины, матери Александры, куда, в сонных откровениях, не раз прп.Серафим направлял болящих.

Сергей Алексеевич Никитин, житель Нижнего Новгорода, рассказывал следующее. "Прихожу к моему знакомому лютеранину, а он в отчаянии, что сын его болен раздражением мозга и доктор сказал, что больной безнадежен. Видя неутешимую скорбь отца, я говорю: "Хочешь ли, чтобы сын был здоров? Веришь ли о.Серафиму?" - "Хочу, чтобы он был здоров и верую!" - ответил отец. - "В таком случае, вот образ о.Серафима и надень на сына". Он взял, надел, и сын его выздоровел. Вот уже три года он не снимает образа с сына и не отдает мне".

Одна странница сообщила следующее чудо. "Есть у меня, - говорила она, - сын, и единственный; пил он ужасно, и горе мне было страшное, такое горе, что и рассказать не умею. Что ни делала я с ним, ничто не брало, ничем не могла отвадить от вина. Слыхала я о батюшке Серафиме; кой-как, насилу достала бумажный образочек его, картинку, повесила у себя и стала ему постоянно и сердечно молиться: "Батюшка, отвади сына моего пить!" Вот раз сижу я, и вдруг вбегает ко мне сын-то, лица на нем нем нет, весь трясется, я, надо, перепугалась...

"Что ты, - говорю, - что ты?" - "Маменька, - говорит, - прости мне, Христа ради, никогда пить не буду капли вина в рот не возьму! Сейчас я хотел напиться, вдруг вижу, старик-то с палкой, что у тебя повешен в рамке, зашевелился, стал больше да больше и совсем вышел из рамки живой, подошел ко мне, суровый да грозный такой, поднял на меня дубину и говорит: "Перестань мать огорчать и не смей более пить вина!"... Так вот, родимая, с тех самых пор Бог хранит: вылечился сын-то и капли в рот вина не берет. Вон он, какой милостивец у вас батюшка!"

Сестра Дивеевской обители Ф.В. сделалась больна глазами. Накануне нового 1835 года видит она сон, что находится в церкви Тихвинской Божией Матери. Отец Серафим выходит из Царских врат в белой ризе, подает воздух (покровец, который полагают на евхаристическую Чашу) и велит отереть им глаза, а сам стал позади нее. Она спросила его: "Ты ли это, батюшка?" о.Серафим отвечал: "Какая ты, радость моя, неверующая! Сама же просила меня, а не веришь, ведь я у вас обедню совершаю". После сего Серафим сделался невидим. С этого времени болезнь глаз прошла у сестры. (Рассказ самой исцелевшей).

Рассказ затворника Георгия, жившего в Задонском Богородицком монастыре. "Долгое время мучился я помышлением: перейти отсюда куда-нибудь в другой монастырь, поуединеннее, а то здесь письма и посетители много меня развлекают; отказывать иногда совестно, а иногда и нужно бывает отвечать: пишут дело. Около двух лет боролся я в нерешимости с этим помышлением, никому этого не говоря, между тем сильно этим смущаясь, перебирая в памяти моей все места, куда бы удобнее удалиться. Однажды входит ко мне келейный, извещая, что странник из Саровской пустыни от отца Серафима принес мне благословение, и сверх того имеет надобность сказать лично несколько слов по его поручению. Я благословил ему войти, и он начал: "Отец Серафим приказал тебе сказать: стыдно-де, столько лет сидевши в затворе, побеждаться такими вражескими помыслами, чтобы оставить свое место. Никуда не ходи. Пресвятая Богородица велит тебе здесь оставаться". Сказав сие старик поклонился и вышел, а я стоял как вкопанный, дивясь чудесному откровению тайный моих помышлений, и притом такому человеку который не только меня не знал, но и никогда не видывал, и даже никогда мы друг к другу не писали. Однако, скоро опомнившись, просил я келейного воротить ко мне странника, надеясь узнать от него что-нибудь более, но его уже не смогли отыскать ни в монастыре, ни за монастырем. С тех пор дух мой успокоился и я перестаю помышлять о переходе в другое место".
http://vera-tvoya.narod.ru/bib/serafims/sovets.html

Добавлено (18.05.2011, 10:26)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал Rosa - Среда, 18.05.2011, 10:26
 
461119Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 19:25 | Сообщение # 4
Блаженны, егда поносят вас
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Репутация: 1
Статус: Offline
Преподобный Леонтий, Архимандрит Виленский, исповедник.
Чудеса: http://www.michailovskoe.orthodoxy.ru/wonder.htm
 
RosaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 21:37 | Сообщение # 5
Блаженны чистые сердцем
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Rosa)
Чудеса по молитвам батюшки Серафима: http://btv.ru/ChudesaSerafima/chudesa.html

ССылка уже не работает
Столп веры и любви земли русской
 
Форум » Чудо веры » Новые чудеса от святых » Преподобные
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа