Познание основ православной веры

Пятница, 29.03.2024, 01:19

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Праведные - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Чудо веры » Новые чудеса от святых » Праведные
Праведные
DayДата: Четверг, 02.12.2010, 21:17 | Сообщение # 1
Блаженны кроткие
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 0
Статус: Offline
Помощь прав. Симеона Верхотурского

"Три года тому назад, проснувшись утром, я не смогла встать на правую ногу от сильных болей в колене. За весь этот период я неоднократно проходила лечение в больнице, а уж каких я мазей ни делала, все безрезультатно. Не один раз была в Верхотурье, поклонялась святым мощам, но облегчение не наступало (нога продолжала болеть, колено искривилось).
Душа моя все время звала меня в Меркушино, но не было возможности побывать там.
И вот в октябре (в месячник пожилых людей) нам организовали поездку в Меркушино.
Приехали туда, отстояли службу, справили требы, и я спустилась к могилке святого. Слезы градом полились у меня из глаз. Припадая к могилке и плача, я просила Праведного Симеона об исцелении моих немощей (ног и глаз).
По возвращении домой я не заметила, когда моя нога выпрямилась и ушли боли (наверное, во время сна), а вот как выпрямился мизинец на ноге, я почувствовала. Появилась боль в мизинце, несильная, поболело-поболело и перестало, а когда я разулась, то увидела, что мизинец приобрел первоначальную форму.
Вот такой Божией милости я, грешница, удостоилась. Убедительно прошу напечатать об этом в газете (я являюсь ее подписчицей), пусть люди знают, что и в наше время творятся чудеса (только надо верить) по молитвам Симеона Верхотурского.
Храни вас Господь".

Таисья,
прихожанка Свято- Пантелеимоновского женского монастыря
г. Краснотурьинск
http://orthodox.etel.ru/2000/25/s25.htm

 
КлирДата: Пятница, 21.01.2011, 12:44 | Сообщение # 2
Блаженны, егда поносят вас
Группа: Администраторы
Сообщений: 1293
Репутация: 0
Статус: Offline
Программа 'Преображение'. Святой праведный Иоанн Кронштадский (ПВС Благовест, 2010) (ТК Союз 2011-01-03)
http://tvspas.ru/video/detail.php?ID=20009

Программа 'В день седьмой'. Святой праведный Иоанн Кронштадский (ТРК Омск, 2010)(ТК Союз 2011-01-02)
http://tvspas.ru/video/detail.php?ID=20004

Святые. Сбывшееся пророчество Иоанна Кронштадтского (ТВ3, 2010)
http://tvspas.ru/video/detail.php?ID=19982

Всероссийский батюшка отец Иоанн Кронштадтский (Православная энциклопедия, 2008) http://tvspas.ru/video/detail.php?ID=19244

У книжной полки. Старец в миру. Святой праведный Алексей Мечев (ТК Союз 2010-10-06)
http://tvspas.ru/video/detail.php?ID=18777

Святые. Адмирал Ушаков (ТВ3, 2010)
http://tvspas.ru/video/detail.php?ID=19974
http://tvspas.ru/video/detail.php?ID=19982
У книжной полки. Святой воин Адмирал Ушаков (ТК Союз 2010-11-18)
http://tvspas.ru/video/detail.php?ID=19169

Святой Иоанн Русский (Греция, Студия Logos, 2010)
http://tvspas.ru/video/detail.php?ID=19241

 
КлирДата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:11 | Сообщение # 3
Блаженны, егда поносят вас
Группа: Администраторы
Сообщений: 1293
Репутация: 0
Статус: Offline
Прав. Иулиания Лазаревская
"8 августа 1614 года умер сын блаженной Георгий и в усыпальнице Осорьиных, под церковью, стали готовить место для его погребения, нашли гроб милостивой Иулиании невредимым, но не знали, чей он. 10 августа, по совершении отпевания над Георгием, когда участники обряда пошли в дом Осорьиных помянуть почившего, любопытные женщины села открыли гроб и увидели, что он полон благовонного мира. После того, как гости ушли с поминовения, женщины объявили о виденном ими в семье Осорьиных; дети милостивой Иулиании пришли ко гробу и увидали то же, что и женщины. В благоговейном страхе они набрали в небольшой сосудец мира и отвезли его в Муромскую соборную церковь, вероятно для освидетельствования: и было оно днем подобно свекольному квасу, а ночью становилось густым и походило на масло багряного цвета. Но всего тела милостивой Иулиании от ужаса не могли досмотреть: видели только, что невредимы ноги и бедра ее; главы не видали потому, что на крышку гроба налегло бревно, поддерживавшее церковную печь. В ту же ночь многие слышали звон в церкви праведного Лазаря и прибежали к храму, думая, что бьют в набат, но пожара никакого не было. Прибежавшие чувствовали, как от гроба исходит благовоние. Молва об этом событии быстро разнеслась по окрестностям; многие приходили ко гробу, мазали себя миром и получали исцеление от разных болезней.
Когда миро все было разобрано, больные начали брать песок из под гроба милостивой Иулиании, обтирались им и по вере своей получали облегчение в недугах. Так Муромский гражданин Иеремия Чернев прибыл ко гробу милостивой Иулиании с женой и двумя больными детьми: у сына Андрея и дочери из рук, ног и локтей текла более двух лет кровь, и они не могли даже поднести руки ко рту. Отпев молебен и панихиду у гроба Иулиании и отерши детей песком, родители вернулись домой: их дети проспали весь день и ночь, по пробуждении могли свободно креститься, а через неделю и совсем выздоровели.

Крестьянин из деревни Макаровой страшно болел зубами и долго не мог ни есть, ни пить, ни работать. По совету жены, он пришел ко гробу милостивой Иулиании один в полдень, помолился блаженной, вытер песком зубы и вернулся домой здоровым.

Ночью в селе Лазаревском пожар охватил четыре избы, крытых соломой; дул необыкновенно сильный ветер и уже огонь начал приближаться к церкви. Священник вбежал в храм, нахватал торопливо в обе руки земли из под гроба Иулиании и стал бросать в огонь. Тогда ветер переменился, пожар начал мало по малу утихать и наконец совершенно прекратился.

Крестьянин из деревни Коледина, по имени Климент, имел на ноге язву, под названием «пострел», от которой многие умирали. Больной, наслышавшись о чудесах Иулиании, велел отвезти себя к ее гробу, совершил молебен, отер песком язву и скоро выздоровел.
Жившая в Муроме на посаде раба боярина Матфея Черкасова, именем Мария, ослепла. Ее привели к раке Иулиании, отслужили молебен и панихиду, и она почувствовала себя зрячей, так что на возвратном пути уже могла собирать грибы и ягоды".
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=14&id=35

 
RosaДата: Понедельник, 07.02.2011, 14:28 | Сообщение # 4
Блаженны чистые сердцем
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Клир)
Святой праведный Иоанн Кронштадский

"О чудесах отца Иоанна Кронштадтского

Господин Ильяшевич, русский чиновник, рассказывал нам об отце Иоанне Кронштадтском следующее: «На моих глазах отец Иоанн исцелил душевнобольную женщину. Когда батюшка облачался к службе, лишенная рассудка женщина вырвалась из рук тех, кто ее привел в церковь и держал, начала бегать среди прихожан и визжать. Отец Иоанн вышел на амвон и, обращаясь к этой женщине, велел: "Сейчас же выйди вон!" А женщина вместо того, чтобы выйти, стала приближаться к батюшке и визжать еще громче. "Выйди вон!" - повторил слуга Божий. Но душевнобольная подскочила к нему и ударила его рукой по голове. Как будто ничего не случилось, отец Иоанн стоял спокойно, повелевая: "Выйди из нее вон!" Женщина вскричала и упала. Когда несчастную подняли, батюшка велел ей перекреститься. С большим трудом подняла она правую руку и кое-как наложила на себя крестное знамение. Батюшка велел креститься еще раз и еще, пока исцеленная и утомленная женщина не начала делать это четко и правильно. Демон покинул ее, и она спокойно отстояла всю Литургию до конца. Я это видел своими глазами. И когда смотрел на такое чудо, волосы у меня становились дыбом от страха. Отец Иоанн являлся, как святитель Николай, и на расстоянии, помогая людям. Я знал одного полковника на Кавказе, который сам мне рассказывал, как он, будучи еще поручиком, сошел с ума, и его привязали было цепью к стене в доме. Он не знает, кто обращался к отцу Иоанну, чтобы помолился за него, но хорошо помнит, как однажды утром, когда все спали, отец Иоанн стал перед ним с Чашей и причастил его. "Как только я принял причастие, - рассказывал этот офицер, - ум вернулся ко мне, и я стал просить, чтобы меня отвязали"»."
http://vera-tvoya.narod.ru/bib/serb/chud.html

 
UigДата: Понедельник, 27.06.2011, 17:07 | Сообщение # 5
Делу время-потехе час
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
@По молитвам томского старца


Личность святого праведного Феодора Томского до сих пор овеяна таинственностью. Недаром он считается одним из самых загадочных русских святых последнего времени. До сих пор нет точных свидетельств того, кем был праведный старец до сибирского периода его жизни. Но именно этот период явил всему миру святость этого человека. После смерти старца многочисленные паломники посещали его могилку и келию. Известно, что в 1891 году во время своего пребывания в Томске могилу старца посетил и будущий Император-мученик Николай Александрович. Это является еще одним (хотя и косвенным) подтверждением того, в чем уверены многие Православные томичи - старец Феодор Кузьмич в своей прежней жизни был русским Царем Александром I Благословенным - победителем Наполеона.
И в наши дни святой угодник Божий не оставляет тех, кто молитвенно призывает его помощь. Особенно явно эта помощь проявляется от святых мощей праведного старца, открыто почивающих в Богородице-Алексеевском монастыре Томска. В обители ведется специальная тетрадь для записей чудодейственных исцелений от святых мощей праведного Феодора Томского. По благословлению отца Силуана, игумена монастыря, привожу некоторые из этих записей. Сколько в них веры и надежды на помощь святого старца! И Господь по молитвам святого Феодора посылает людям исцеление от страданий и болезней, являя в наше тяжелое и смутное время чудо милосердия к нам, грешным.
«Со мной произошел случай исцеления от освященного масла на раке святого праведного Феодора Томского, - пишет священник Кемеровской епархии Евгений Шумов. - В этом году (10 декабря 1998 года) я страдал сильными болями в пояснице. Не зная, как облегчить боль, решил молитвенно обратиться к святому праведному Феодору Томскому и помазался освященным маслом. Ощущая страшную боль, лег спать, наутро я встал и больше не чувствую боли по сей день. Благодарю Господа за все и святых, которым дарована благодать исцелять людей. Праведный отче наш, Феодоре Томский, моли Бога о нас».
«В конце декабря 2001 года врачи обнаружили у меня заболевание и послали на УЗИ, - говорится в другой записи жительницы Томска Марии Гавриловны Масленниковой. - Диагноз подтвердился, и врач назначил операцию (удаление полипов). Весь дооперационный период я усиленно молилась у мощей святого праведного Феодора Томского. Я просила святого старца о помощи, взывала ко Господу о помиловании, заказывала молебны и посещала акафисты, которые читали у раки святого праведного Феодора, прикладывалась к его мощам. Понимая, что молитва моя слабая, за помощью обращалась и к священникам нашей церкви. Утром 22 января 2002 года я пошла к врачу на операцию, и, к великой моей радости, врачи не обнаружили у меня заболевания. Слава Богу за все!»
«Я, раба Божия Надежда, длительное время страдала от сильных болей в левой руке, которые начались летом 2001 года, - свидетельствует еще одна запись. - Осенью 2001 года я побывала в Спасо-Преображенском монастыре п. Могочино, где получила совет обратиться к молитвенному предстательству святого праведного Феодора. До этого времени я не имела особого расположения к старцу Феодору. Однако 1 февраля 2002 года пришла в Богородице-Алексеевский монастырь на всенощное бдение - празднование дня памяти святого праведного Феодора. Приложившись к его мощам и помазавшись елеем, я возвратилась домой. Боль в руке стала такой сильной, что к ней невозможно было прикоснуться. В таком состоянии я уснула. Проснувшись утром, я не ощутила никаких признаков столь долго мучившей меня болезни. Уверена, что это произошло по молитвам старца Феодора».
Особенно радостно становится на душе, когда читаешь случаи исцеления детей от тяжелых, порой неизлечимых болезней. «Мой ребенок родился здоровым, но примерно через две недели на теменной области головы появилась опухоль, - пишет жительница Томска Лилия Анатольевна Коробейникова. - В десятимесячном возрасте мы поехали в больницу, где у ребенка взяли пункцию из этой опухоли и поставили диагноз: мозговая грыжа. Операцию не сделали, потому что у ребенка поднялась температура, и нас выписали из больницы. Как-то раз в руки мне попалась книга «Житие святого праведного старца Феодора Томского», там описывались случаи исцеления от разных недугов. И вот в 2004 год, в Петров пост ребенок прикладывался к мощам святого угодника Божия Феодора Томского. После этого мы прошли обследование головного мозга. Снимки показали, что патологии нет. По молитвам праведного святого ребенок получил исцеление и обошлось без операции. Слава Богу!»
Таких свидетельств помощи Божией через святого угодника старца Феодора очень много. Многие люди стараются записать чудесные случаи своего исцеления, поделиться этим чудом с другими, но есть и такие, которые сохраняют эту радость в своем сердце, молитвенно благодаря Бога за все. Поэтому всех случаев молитвенной помощи святого старца учесть нельзя. Но всем нам важно помнить то служение, благодаря которому старец Феодор стал угоден Богу. Подвиг, который нес праведный старец в сибирский период его жизни, известен под названием странничества - всемерного удаления от мира и того, что в мире. Дай Бог и нам каждому по своим силам пройти по тому пути преображения человека, великий пример которого показал наш сибирский старец - святой праведный Феодор Томский.

Тропарь святому праведному Феодору Томскому

Жизни светския праведне Феодоре удалився, в землю Сибирскую вольно приити изволив, чудесы и знаменьми Божиими народ томский удивил еси и по смерти своей веру чтущих тя укрепляеши. Поминай нас, чтущих память твою, отче наш Феодоре.

Анна Некратова
г. Томск.
@
http://www.cofe.ru/blagovest/article.asp?heading=34&article=9978

Добавлено (27.06.2011, 17:07)
---------------------------------------------
@Чудо Иоанна Кронштадтского

Я хочу рассказать вам о чудесных исцелениях, которые совершились по молитвам святого праведного отца Иоанна Кронштадтского.
В марте 2000 года в первые дни Великого поста я проходила курсы повышения квалификации в Санкт-Петербурге. В городе я была впервые, но все в нем виделось красивым и родным. В свободное время я посещала Александро-Невскую Лавру, часовню Ксении Блаженной на Смоленском кладбище и другие святые места. В Казанском соборе мне рассказали про Иоанновский монастырь, и я сразу поехала на Карповку.

Еще с моста я увидела красивейшую обитель, сердце радостно застучало в груди от восхищения, и я поспешила туда. Сестры проводили меня в усыпальницу Иоанна Кронштадтского, и я увидела необыкновенный храм, весь украшенный цветами. Припав к мощам святого, я стала молиться. Душа просветлела, сердце возрадовалось, и сначала трудно было понять, где я нахожусь. Какой неземной и светлой была эта радость!
Сестры побеседовали со мной, дали освященного маслица, и я попрощалась с ними, как с родными…
Раньше я сильно страдала от воспаления почек и почечной колики. Высокая температура, боли; отечность была такой, что правый бок был увеличен вдвое. Лекарства лишь на время облегчали боль. И именно в период болезни по приказу начальства мне пришлось ехать на курсы в Санкт-Петербург. Но что Бог ни делает - все к лучшему! О Боже, велика милость Твоя!
Вернувшись из монастыря, я перед сном помазала область почки освященным маслом. Утром я почувствовала необыкновенную легкость, температура нормализовалась, боли исчезли, а отечности как не бывало! Сладкое чувство радости наполнило мою душу.
По молитвам праведного Иоанна моя знакомая исцелилась от экземы рук, которой страдала долгое время.
Прихожанка нашего храма из-за болезни позвоночника не вставала с постели несколько месяцев. Я передала ей освященное масло. Через некоторое время я увидела ее в храме. Она сама подошла ко мне и сказала: «Спасибо, теперь я хожу!» Не мне, Господи, а Имени Твоему дай славу!
В семье этой же женщины случилось несчастье. Внук, катаясь на мотоцикле, упал, ударившись головой об асфальт. Состояние было тяжелым: травма головы, парализация правой стороны лица; шесть суток он находился в реанимации. Мы решили подать телеграмму в Санкт-Петербург, в Иоанновский монастырь, прося молитв о здравии этого мальчика.
И что же? Время поступления телеграммы совпадает со временем, когда мальчику стало намного легче, и в короткое время он совсем поправился. Врач, проводивший обследование в другом городе, сказала: «Если бы не история болезни,я не поверила бы, что этот мальчик был в таком тяжелом состоянии». Слава Богу!
Я обращаюсь ко всем читателям газеты: если у вас будет возможность поехать в Санкт-Петербург, обязательно посетите этот чудный монастырь!
Адрес монастыря: Санкт-Петербург, станция метро «Петроградская», ул. Набережная реки Карповки, д. 45. Выход направо, идете до светофора, переходите улицу, идете до моста, а потом вы сами его увидите.

Галина ИСАЕВА, г. Конаково Тверской области @
http://www.cofe.ru/blagovest/article.asp?heading=34&article=6265

 
Форум » Чудо веры » Новые чудеса от святых » Праведные
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа