Познание основ православной веры

Вторник, 23.04.2024, 18:57

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Святые РПЦЗ и РПЦ - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Чудо веры » Новые чудеса от святых » Святые РПЦЗ и РПЦ
Святые РПЦЗ и РПЦ
LenosДата: Воскресенье, 31.10.2010, 17:25 | Сообщение # 1
Блаженны чистые сердцем
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 0
Статус: Offline
Об Иоанне Шанхайском прочитала давно, и как-то глубоко запал в душу. Я очень любила сладкое и не могла ни в чем себя ограничить. Просто не было сил. Как наваждение. Когда наемся - то все разумно размышляю, а как нет - словно как алкоголик. Ничего не могла сделать, даже на 3 часа воздержаться - проблема. А вот в житии прочла, что свт. Иоанн помолился - и пропал вкус. Ну вот к нему за помощью и обратилась. Теперь понимаю, что было гортанобесие. Святитель вымолил от него - и разум теперь управляет спокойно - когда есть , а когда - нет. Словно не было никаких искушений, борьбы.

Мы часто пытаемся бороться своими силами и думаем, что бесовщина - ерунда. А надо доверять Бога. Он дает силы на любую борьбу. даже, если б сам диавол восстал.

Похвала святителю Иоанну,
архиепископу Шанхайскому и Сан-Францисскому.

Радуйся, лозо добродетельная, от добраго корене произшедшая! От младенчества чистоты и целомудрия исполненный, возжелал еси еще в возрасте дeтищном быти истины поборником, ходя всегда в страхе Божием и творя волю Его.
Радуйся, яко архипастырь Блаженнейший, Зарубежныя же Церкве начинатель, сам гора любве, тя, святе Иоанне, в Милькове во иночество постригает, нарекая ти имя Иоанн, в честь сродника твоего, Святителя Иоанна.
Радуйся, яко, удаляяйся мирской славы, «не могу быть епископом» — вопиял еси, но благодать Святаго Духа тя избра на святительское служение, и распространил еси чудно сердце твое, яко множество племен и народов нетесно вмести.
Радуйся, яко на Введение во храм Пречистой Девы, юный инок, сподобился еси священства.
Радуйся, яко в этот же праздник Святителем прибыл еси в Шанхай, собор достроить. И окончил постройку собора в честь иконы Божией Матери Споручницы грешных. И опять в этот же праздник, спустя много лет, прилетел в Сан-Франциско и окончил постройку собора, где и почил до своего прославления.
Радуйся, врячу скорый и истинный, поспешал еси в домы страждущих и в больничныя палаты к недугующим, исцелений бо благодать дадеся ти еще в пресвитерстве, приумножил еси ю и во святительстве, усовершаеши во ином и вечном житии.
Радуйся, яко исполнил еси слова Спасовы: аще взаим даете от нихже восприяти чаете, кая вам будет награда, и грешники грешником дают да равное восприимут: сице шел еси ко всеми отверженным, всеми забытым. Кто безпомощней брошеннаго отрочати? Но ты собра их и ходатай цельбы им стал, и ныне от Всевышняго мзду восприемлеши.
Радуйся, пастырю добрый, душу свою положивый за овцы, ты полетел в Вашингтон, в Капитолий и невозможное сделал возможным: убедил властителей мира пожалеть твою паству и, как Моисей, извел свой народ из рабства. Тогда же тобою основан собор а Вашингтоне.
Радуйся, яко не стыдился еси благовестити правду, добре стадо свое наставляя: грех бо велий поднять руку на помазанника Божьего; пред униженным, оклеветанным, убиенным Русь должна склониться, и молитвы страстотерпца спасут Россию. Сице не постыдился еси служить панихиду один, посреди улиц Марселя, по убиенному кралю Сербскому Александру; да узнает весь мир, яко камень, отвергнутый зиждущими, будетво главу угла.
Радуйся, скорби в доме Матери всех скорбящих претерпевый; радуйся, блаженне иерарше, поношения за Христа понесший; радуйся, яко знамение победы Христовой водрузил над холмами новаго Вавилона, яко многими скорбьми сподобился еси небеснаго Царства.
Радуйся, даровавый нам радость оную — обретение нетленных мощей твоих. Да будет нам твое прославление во исправление жития и обновление. Да будем новыми вместо ветхих.
Радуйся, мирной и безболезненной кончины пред иконой Курско-Коренной Божией Матери сподобивыйся, с нею же не разставался еси и ей же во всю жизнь послужил еси.
Радуйся, святителю Иоанне, Чудотворец последних времен!
http://ustavschik.livejournal.com/93725.html

 
461119Дата: Четверг, 04.11.2010, 17:34 | Сообщение # 2
Блаженны, егда поносят вас
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Lenos)
Теперь понимаю, что было гортанобесие.

ГОРТАНОБЕСИЕ – обжорство.
 
Форум » Чудо веры » Новые чудеса от святых » Святые РПЦЗ и РПЦ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа