Познание основ православной веры

Четверг, 28.03.2024, 22:39

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Как приходит исцеление? - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Чудо веры » Новые чудеса от святых » Как приходит исцеление?
Как приходит исцеление?
SonДата: Воскресенье, 20.03.2011, 23:03 | Сообщение # 1
Блаженны кроткие
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Репутация: 0
Статус: Offline
"ПРОЗРЕНИЕ

Разными путями приходят люди к Богу. Разными путями ведет Господь каждого и привлекает к Себе. Никто не забыт у Него и никто не оставлен. Ибо Сам говорит в Писании: «Не желаю смерти грешника». Но многие остаются глухи к призывам Спасителя. Намеренно закрывают глаза и затыкают уши духовные. И видя не видят, и слыша не слышат. И умом не разумеют что творят. Но продолжают оставаться во грехах, скорбях и болезнях, отвергая и отрицая бытие Божие и могущество Его.
Господь обращается к людям в Евангелии: «Приидите ко Мне все нуждающиеся и обремененные». Стучит в сердца их, отягченные пьянством, сребролюбием и завистью. Посещает недугами, болезнями и страданиями. Но люди в своем ослеплении предпочитают обращаться за помощью к ворожеям, колдунам и «народным целителям». Истощают средства на поездки по заграничным курортам и санаториям. И, когда уже все испытано и проверено, когда не остается никакой надежды на помощь человеческую, тогда лишь обращаются к Богу - целителю всех недугов. Тогда приходят в храм Божий в слезах и плаче. Тогда начинают взывать к Богу о помощи. Щедро жертвовать на храм. Подавать нищей братии, которых до того не замечали. Не видели протянутых рук. Не слышали униженных просьб.
Но разве люди не знали о бытии Божием? Не слышали и не ведали о существовании Его? Не слышали звона церковных колоколов? 3нали и ведали, потому как вся природа знает и славит Творца. Славит жучок, паучок и бабочка. Славит птаха, муравей и гусеница. Все по-своему славят Творца. А человек - образ и создание рук Его, забыл Отца Небесного. Забыл Спасителя, учителя и пастыря. Ибо, увлекшись скоропреходящими благами мира сего, обольщенный блеском золота и драгоценностей, обольщенный погоней за призрачным счастьем, ждет особого приглашения. Ждет звонка свыше...
Отошла обедня, и церковь опустела. Тихо потрескивая, на подсвечниках догорают остатки свечей. В воздухе аромат ладана. Тихо. Спокойно. Пред распятием Спасителя молодая женщина. Она всецело отдалась молитве, обращаясь к Нему, будто к живому. Обращаясь, будто к собеседнику, находящемуся рядом. Обращаясь с твердой верой в то, что Он слышит ее. Видит. Внимает. И понимает.
- Господи, - шепчет она, - Ты слышишь меня. Знаешь и ведаешь мысли мои. Знаешь и ведаешь тайны мои, которых никто не знает кроме Тебя. Ты, Господи, ведаешь горе мое, которое не пришло и не свалилось на меня вдруг и неожиданно. Но пришло, как возмездие за грехи мои. Два года назад, Господи, моя трехлетняя дочь стала слепнуть. Я встревожилась. Я сделала все возможное с моей стороны. Я возила и показывала ее всем лучшим врачам и профессорам. Возила к экстрасенсам и великим целителям. Я потратила все свои сбережения, но все безрезультатно. И вот настал день, когда дочь моя совершенно потеряла зрение. И я поняла, Господи, что это в наказание мне. За мою ропотливость. За мою гневливость. За то, что клеветала на мужа, подозревая его во всех смертных грехах. За то, что всячески оскорбляла его. Унижала. Ущемляла во всем и злословила.
Он долго терпел, Господи. Он очень любил девочку. Но я создала ему такие условия, что он был вынужден оставить нас. И вот, Господи, я обрела полную свободу. Я упивалась ею. Я была предоставлена самой себе. Я совершенно забыла, Господи, сказанное Тобой в Писании: «Жены! Будьте милосердны, сострадательны и дружелюбны к мужьям своим. Не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство. Удерживайте язык от злых речей и уста от осуждения мужей своих. Имейте любовь друг к другу. Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших. Ибо муж есть глава семьи. Есть глаз. Есть ум и руководитель ваш. Твой совет в делах может иметь место, но верх и последнее слово должно оставаться за мужчиной».
И святые старцы поучают, Господи: «Да убоится жена мужа своего. Ибо прежде был создан Адам, а Ева помощницей ему. Муж - глава жены. И потому жена должна быть в повиновении мужу. Жена не должна требовать равенства с мужем, ибо стоит под главой. Ибо один управляет, а другой находится под управлением. Ибо где многоначалие, там безначалие».
Еще говорят, что «добрая жена должна иметь характер мягкий и покладистый. Должна делать мужу постоянные уступки во всем. Когда жена красива душой, тогда она приятна и телом. Чтобы сберечь семейное счастье, надо всякий день начинать, как первый после свадьбы».
Сегодня, Господи, великий день и большой праздник - Рождество Твое. Сегодня, Господи, Ты явил миру незримый лик Свой. И первыми того удостоились пастухи овец. Придя к пещере, загону для скота, они увидели Тебя и замерли в изумлении. Увидели и недоумевали: «Сам Господь Бог, Создатель наш, зримо лежит пред нами. Лежит маленький, беспомощный, в пеленах. Он, Великий и Всесильный, в образе младенца лежит пред нами. Создатель всякой твари. Создатель земли и неба. Создатель всей вселенной».
Пришла и я, Господи, в этот великий день к Тебе. Пришла не в праздничном наряде, а в отрепьях и грязном рубище. Но я пришла. Ибо я - дочь Твоя. Я - овца стада Твоего. Прими меня, Господи. Не отвергай. Будь милостив ко мне!
В большие праздники, Господи, даже земные цари прощают многих. Прощают злодеев. Прощают убийц и неисправимых грешников. И Ты, Господи, простил покаявшегося разбойника. Прости и меня, грешную. Не знаю, как это случилось, но только сегодня я почему-то вспомнила о Тебе. Вспомнила, очнулась и ужаснулась. Вспомнила и вострепетала. И тотчас поспешила в дом Твой. Поспешила в храм Божий. Пришла к Тебе, моему Отцу. Поспешила, как блудный сын, вернуться под Отчий кров. Ты, Господи, не отверг сына и не отвернулся от него. Ты долго и терпеливо ожидал его возвращения. А увидев идущего по дороге, поспешил навстречу. Обнял, целовал и повелел слугам дать ему лучшие одежды. Повелел приготовить праздничное угощение. И все веселились. Все радовались возвращению потерявшегося сына...
Женщина подняла голову к лику Спасителя. По лицу ее текли обильные слезы, но она не утирала их. Сложив на груди крестообразно руки, она продолжала молитву: «Господи! Знаю, что недостойна милости Твоей. Недостойна прощения по делам своим. Но Ты, Господи, милосерд и всемилостив. Ты оправдал и простил евангельскую блудницу, взятую в прелюбодеянии. Ты прощал всех величайших грешников, осознавших свои грехи и принесших покаяние. Чтобы показать тем самым, что нет грехов непрощаемых. Прости и меня, Господи. Прости, как Отец. Как Царь. Потому как только сегодня я почему-то с особенной остротой поняла и осознала грехи мои. Только сегодня и только теперь прозрела и увидела во всей полноте свою вину пред мужем. Каюсь в том, Господи и обещаю исправиться. Даю слово и крепкий обет пойти к нему и просить прощения. Паду ниц пред ним. Буду молить его. Буду просить вернуться в семью. Отныне стану рабой его. Стану слугой ему. Буду беспрекословно исполнять волю его. Буду ловить каждый взгляд и слово, поскольку сама виновата во всем. Виновата в болезни дочери. Виновата пред Тобой, Господи, Который сотворил женщину быть помощницей мужу из ребра его. Чтобы вместе составляли как бы единое тело и единую плоть».
Женщина вновь опустила голову к подножию распятия. Припав к ногам Спасителя, она продолжала молитву: “Услыши, Господи, рабу Твою. Услыши плачь мой. При жизни Твоей, Господи, Ты исцелял многих страждущих. Исцелял слепых, немых и безумствующих. Ты воскрешал и возвращал к жизни умерших. Призри, Господи и на мое страдание. Исцели от слепоты единственную дочь мою. Прости меня, скверную. Прости падшую. Ибо кто, кроме Тебя - Отца, сможет понять меня? Ободрить. Поддержать. Вразумить и утешить. Только Ты, Учитель наш! Только Ты, Наставник наш! А потому, имиже весть судьбами и молитвами Матери нашей Пресвятой Богородицы, прости меня и помилуй ради великого праздника, Рождества Твоего. Чтобы и мне порадоваться вместе с Ангелами и всеми Небесными Силами...
В этот момент женщина услышала удивленный крик девочки, сидящей на скамейке:
- Мамочка, я вижу! Тебя. Иконы. Огоньки свеч...
Женщина встрепенулась.
Женщина вскочила.
Она бросилась к девочке.
Она безмолвно прижала ее к груди.
Стала в исступлении целовать ее светлое личико.
Целовать сияющие восторгом глазки ее.
Она еще не верила в свершившееся чудо и, не в силах стоять, в изнеможении опустилась на скамейку..."
http://orthodox.etel.ru/2001/02/prozren.htm
Георгий Звонарь

 
RosaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 21:01 | Сообщение # 2
Блаженны чистые сердцем
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
свидетельства исцелений и чудес http://www.youtube.com/watch?v=Ni5cTqkX6X8&feature=related
 
Форум » Чудо веры » Новые чудеса от святых » Как приходит исцеление?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа