Познание основ православной веры

Пятница, 29.03.2024, 18:11

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Чудное спасение - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Чудо веры » Чудеса в нашей жизни » Чудное спасение
Чудное спасение
КлирДата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:08 | Сообщение # 1
Блаженны, егда поносят вас
Группа: Администраторы
Сообщений: 1293
Репутация: 0
Статус: Offline
«Засушливой весной, когда в Упоровском районе пожары полыхали со всех сторон, особенная угроза возникла для деревни Старая Шадрина. Ее окружало пламя пожара, пришедшего сюда со стороны села Чимеево Курганской области. Подобная история происходила сто пятьдесят четыре года назад. Тогда спасительницей деревни стала Смоленско-Суерская чудотворная икона Божией Матери, которую по просьбе населения пустили по реке на пароме. Едва это случилось – ветер утих, пожар прекратился. Но и полтора века спустя, несмотря на большие технические возможности, не было силы, способной усмирить стихию. Суерские прихожане обратились с просьбой к протоиерею Сергию Швалеву, благочинному, который в это время исполнял обязанности настоятеля храма преподобного Серафима Саровского, и по благословению Высокопреосвященнейшего Димитрия, архиепископа Тобольского и Тюменского, Суерская икона была с молитвой поднята в Успенско-Никольском храме города Ялуторовска. В Ялуторовске служили молебен – в Шадриной боролись со стихией. И так же, как когда-то, ветер вновь изменил направление. Когда икона прибыла в деревню, главная угроза осталась позади. Вместе с местными жителями и рабочими лесхоза, работниками службы ГО и ЧС протоиерей Сергий Швалев и иерей Георгий Санников, настоятель Успенско-Никольского храма г. Ялуторовска отслужили молебен. Облегченно вздохнули люди, следом на отдых потянулась усталая техника».
http://www.tumentoday.ru/2010....A%D0%B0
 
RosaДата: Понедельник, 07.02.2011, 14:01 | Сообщение # 2
Блаженны чистые сердцем
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Раньше думала, что святые всегда объявляются, а тут прочла у свт. Николая Сербского про неизвестного целителя:
"Рассказ об исцелении в притворе монастыря Жича

Драгомир Алексич из Кралева рассказывает: "Когда мне было три года, я тяжело за болел. А матери моей приснилось, что кто-то ей сказал: "Отнеси ребенка в монастырь Жича, и когда войдешь в притвор с западной стороны, увидишь там справа то ли. воду, то ли росу. Покропи этим ребенка, и он выздоровеет". Мать же приснившееся забыла. Но через некоторое время явился ей во сне тот же человек опять и еще раз повторил свой наказ. Мать моя снова не восприняла это всерьез. Тогда тот человек явился во сне третий раз, причем стал укорять ее, и даже замахнулся посохом, собираясь ударить за то, что не послушалась его. Мать испугалась и отнесла меня в Жичскую обитель, нашла там возле западных дверей справа росу, покропила ею меня и попросила духовника, чтобы прочитал надо мною молитву. Пока духовник читал, я заснул и пропотел. А когда проснулся, был здоров".

Добавлено (07.02.2011, 13:34)
---------------------------------------------
Еще новое для меня слово - пяточисленники.
"Рассказ о чуде пяточисленников

Пяточисленниками называют пятерых учеников свв. Кирилла и Мефодия, а именно: святых Климента, Наума, Ангелария, Горазда и Савву. Поныне хранятся мощи святого Климента в Охриде и святогo Наума в Святo-Наумовском монастыре. И вот что рассказывает нам господин Прнятович, один из самых уважаемых купцов Сараева: "Будучи попечителем Старой церкви в Сараеве, я смертельно заболел скарлатиной. И это мою семью довело до отчаяния. Доктора днем и ночью не отходили от меня. А я в сильной горячке лежал без сознания. Когда же на короткое время приходил в себя, осознавал, что умираю. Однажды в горячке явились мне какие-то мужчины. Я смог посчитать до трек Они стояли передо мной. Я спросил; `Кто вы?" А они ответили: "Мы Пяточисленники". Затем сказали мне: "Ты не умрешь, не бойся!" После этого я выздоровел. Главный из бывших возле меня врачей, Караахмедович, тогда признался: "Состояние твое было безнадежным. Сам Бог тебя спас". Тогда я начал расспрашивать, кто такие Пяточисленники. И никто не мог мне объяснить. Но в конце концов узнал от одного священника". После этого Прнятович заказал в Битоле большую икону святых Пятчисленников и поместил в своём доме."

Добавлено (07.02.2011, 14:01)
---------------------------------------------
"В городе Аксае на Дону в 1830 году свирепствовала холера. Страх и ужас царили в народе. Да вот одной бедной женщине тогда приснился сон, в котором явилась ей Пресвятая Богородица и сказала, что за городом в таком-то месте под мусором находится икона - пусть икону эту откопают, и холера прекратится. Женщина пошла к священнику и рассказала о своем видении. Священник махнул рукой и отправил бедную женщину восвояси. Однако и в другую ночь ей приснилось то же самое. И она опять известила об этом священника. Тогда священник пошел с людьми на указываемое место и велел копать. Там находилась какая-то давняя свалка мусора, и копать было довольно тяжело. Но когда некоторое время покопали, действительно была найдена икона Божией Матери. С иконой этой, очищенной и поднятой, был совершен крестный ход вокруг города. Когда обошли город, зашли в церковь и поставили икону перед иконостасом. Холера после этого сразу прекратилась. И с тех пор почитается эта Аксайская икона Богоматери как чудотворная до нашего времени."

Добавлено (07.02.2011, 14:01)
---------------------------------------------
"Рассказывает протоиерей Даниил Шиляк: "Я был интернирован в Нежидеру вместе с отцом Чедомиром Чакаревичем. Долго мы там находились в рабстве и страдали. И вот как-то ночью перед воскресеньем снится мне, что открылась дверь нашего барака, вошел юноша, достал из кармана блокнот, вырвал из него листок и громко крикнул: "Данило Шиляк и Чедо Чакаревич здесь?" "Здесь", - ответил я. "Тогда берите свои вещи, идите в комендантскую и получите свои документы; вас отпускают на свободу". Я проснулся и перекрестился. Наутро рассказываю свой сон отцу Чедомиру. А он говорит: "Что ж, Бог может устроить так, что нас выпyстят". "Сомневаюсь", - ответил я. Минуло три дня. Но в среду произошло меня совершенно поразившее: появился - но уже не во сне, а наяву - именно тот, что снился, юноша, достал блокнот, вырвал листок, назвал по именам меня с отцом Чедомиром и сказал нам точно те слова и таким же голосом, как во сне. И в тот день нас освободили"."

 
Форум » Чудо веры » Чудеса в нашей жизни » Чудное спасение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа