Познание основ православной веры

Четверг, 28.03.2024, 21:10

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Приступаем, а не видим - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Чудо веры » Чудеса в нашей жизни » Приступаем, а не видим
Приступаем, а не видим
LianaДата: Четверг, 24.06.2010, 17:04 | Сообщение # 1
Блаженны миротворцы
Группа: Друзья
Сообщений: 831
Репутация: 0
Статус: Offline
Чудо совершается каждый раз, когда мы приходим на Литургию. Господь невидимо входит в нас в Святом Причастии.

1. Однажды в Троицком Кафедральном Соборе г. Чернигова засняли момент Причащения. Обратите внимание те, кто еще сомневался: на пленке ясно проявился Христос, прямо позади священника. стоящего с Чашей в руках. Справа и слева стояли Ангелы.

2.
Чудесное ПРЕВРАЩЕНИЕ в Ланчано
http://prichastie777.narod.ru/photoalbum1.1.html
_______________________________________________________________________________________
Православный журнал «СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ!». Миссионерский спецвыпуск 2002 год.
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.
_______________________________________________________________________________________
Это было в VIII в., еще во времена единства между западными и восточными христианами.
В церкви святого Легонция в итальянском местечке Ланчано служили Литургию. Все шло, как обычно, но вдруг служащий иеромонах был поражен кощунственной мыслью: «А может, все-таки это только символ - Тело и Кровь Христа, претворяемые из вина и хлеба? Кто это может доказать? Ведь внешне все остается так же!» Он гнал от себя сомнения, но они назойливо и упорно возвращались. А под сводами храма звучали слова свершающегося таинства.
Священный трепет пронизал монаха, но сомнения не отступали: «Да, Он, Христос - всемогущий Бог, жертвенным Агнцем предавшийся на смерть ради нас добровольно. Он все может, ведь Он воскрес из мертвых! Что стоит Ему обратить вино и воду в кровь, а хлеб - в плоть. Но разве Он не ушел от нас тогда, вознесшись в Небо на глазах учеников? И как возможно, чтобы Телом целый, Он раздавал Себя повсюду сразу вновь и вновь? Не стала ли святая Евхаристия простым воспоминанием, обрядом?..» Тщетно старался священнослужитель восстановить в душе мир и веру.
А между тем пресуществление произошло, и, когда со словами молитвы он преломил евхаристический Хлеб, крик изумления огласил небольшую церковь. Под его пальцами преломляемый Хлеб превратился во что-то другое - он не сразу и понял, во что именно, но это уже не была просфора. И в чаше также было уже не вино - там была густая алая жидкость, удивительно похожая на... кровь. Ошеломленный иеромонах смотрел на предмет, который был у него в руках: это был тонкий срез плоти, напоминающий мышечную ткань человеческого тела. Братья-монахи окружили его, пораженные чудом, не в силах сдержать изумления. А он, исповедав перед ними свои сомнения, после окончания службы упал на колени и погрузился в долгую молитву. О чем он молился? Благодарил за данный свыше знак? Просил прощения за маловерие?.. Доподлинно известно одно: с тех пор в Ланчано уже 12 столетий хранятся Кровь и Плоть, материализовавшиеся в храме св. Легонция (теперь - св. Франциска). Весть о чуде быстро облетела окрестности, в Ланчано потянулись вереницы паломников...
Прошли века - и чудесные Дары стали объектом внимания ученых. С 1574 г. над ними велись различные опыты и наблюдения, а в 1970-71 г.г. они стали проводиться на экспериментальном уровне. Дадим слово самим ученым.
Профессор медицинского факультета Сиенского университета Одоардо Линоли, крупный специалист в области анатомии, патологической гистологии, химии и клинической микроскопии, проводил со своими коллегами исследования в ноябре 1970 г. и в марте 1971 г. пришел к выводу: Святые Дары, хранящиеся в Ланчано с VIII в., представляют собой подлинные Человеческие Плоть и Кровь. Плоть является фрагментом мышечной ткани сердца, содержит в себе миокард, эндокард и блуждающий нерв. И Плоть, и Кровь относятся к одной группе крови, кстати, той же, что установлена при исследовании Туринской плащаницы. Ученые особо подчеркнули тот факт, что наиболее удивительным является сохранение исследуемых Плоти и Крови в течение 12 веков под действием естественных физических, атмосферных и биологических агентов, без искусственной защиты и специальных консервантов. Кроме того, Кровь, будучи приведена в жидкое состояние, до сих пор пригодна для переливания, сохранив все свойства свежей крови. Доктор Руджеро Бертелли, профессор нормальной анатомии человека Сиенского университета, проводил параллельное исследование и получил те же результаты, что и Линоли. В ходе повторных экспериментов, проводившихся в 1981 г. с применением более совершенной аппаратуры и с учетом прогресса науки в области анатомии и патологии, эти результаты вновь были подтверждены. По свидетельствам современников чуда, материализовавшаяся Кровь позже свернулась в пять шариков разной формы, затем затвердевших. Интересно, что каждый из них, взятый отдельно, весит столько же, сколько все пять вместе! Это противоречит элементарным законам физики, но это факт. Объяснить его ученые не берутся. Да и не стоит: это только подтверждает учение Церкви о том, что в каждой частице Святого Причастия мы принимаем Всего Христа!
Итак, в Италии, в городе Ланчано в античной чаше из цельного куска горного хрусталя уже 12 веков предстают взорам желающих чудесные Дары Господни... Достойны ли мы Их?..

http://www.liveinternet.ru/users/alexis7/post68104958/

Прикрепления: 7200941.jpg (329.6 Kb) · 5674902.jpg (72.2 Kb)
 
ДеньДата: Четверг, 24.06.2010, 17:53 | Сообщение # 2
Блаженны чистые сердцем
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 0
Статус: Offline
В храмах даже радиации не бывает.ходим. а не знаем, какая благодать.
Чернобыльская церковь без радиации http://profi-rus.by.ru/pravoslavie/text/chernob.htm
 
461119Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 18:20 | Сообщение # 3
Блаженны, егда поносят вас
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Репутация: 1
Статус: Offline
На Святой горе Афон никогда не вступала нога женщины благочестивый паломник сфотографировал монахов, когда была напечатана фотография, то в левом углу был образ женщины – это Пресвятая Богородица в столпе огня посетила свой удел.
http://www.muhtolovo.nne.ru/miracle.html
Прикрепления: 4271800.jpg (18.0 Kb)
 
461119Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 18:22 | Сообщение # 4
Блаженны, егда поносят вас
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Репутация: 1
Статус: Offline
После того как начал возрождаться Свято-Боголюбский монастырь (Владимирская епархия) все приходящие в в храм оказывались свидетелями чуда : в центральной части сводаглавного алтаря, на месте забелённой известью фрески , изображающей Господа Иисуса Христа - Царя Небесного, проступили контуры лика царя.
Прикрепления: 5255125.jpg (9.1 Kb)
 
461119Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 18:25 | Сообщение # 5
Блаженны, егда поносят вас
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Репутация: 1
Статус: Offline
Храм разрушен, а на снимке словно цел.
Прикрепления: 0533423.jpg (8.6 Kb)
 
461119Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 18:32 | Сообщение # 6
Блаженны, егда поносят вас
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Репутация: 1
Статус: Offline
- Мы с компанией отдыхали на озере Гребеницком, - рассказывает Оля Дриленок из городского поселка Лиозно Витебской области. - Собрались человек восемь. Ровно в полночь я решила всех сфотографировать у костра. Щелкнула «мыльницей», точно помню, что не было храма. Там, на заднем плане, кусты и деревья были...

Когда вернулись в город, пленку проявили в фотоателье, отпечатали снимки.

- Мы тогда на фотках вообще храма не замечали, как будто глаза кто-то отводил. А может, и не было его там, и он потом проявился, - говорит Алексей Селицкий (на фото он крайний слева, машет рукой). - А на днях, перед Рождеством, мой брат сидел, от нечего делать старые фотки перебирал. Гляди, говорит, церковь какая-то! Даже кресты видны.

Сначала, как водится, подумали, что фотография бракованная. Отпечатали еще несколько снимков с того же негатива: церковь на всех видна. А на других кадрах той же пленки ее нет...

С необычной фотографией ребята пошли к учительнице истории Елене Гречишниковой. Та как раз собиралась в Минск. Взяла снимок с собой и пошла по специалистам.

- В Институте физики отмахнулись, мол, монтаж это, не морочьте голову, - поведала Елена Ивановна. - В Институте истории заинтересовались, но объяснить ничего не смогли. А вот в Витебской епархии осмотрели фотографию и пленку и пришли к выводу: Господь явил чудо.

- Да, это чудо, четкое, видимое, - комментирует секретарь епархии отец Владимир Резанович. - Но никто не возьмет на себя дерзновение объяснять, что оно означает и какие события предвещает. Когда придет время, Господь приведет нас к уразумению, все станет ясно.

Оля Дриленок, автор загадочного снимка, работает продавцом в магазине. Человек она, впрочем, как и ее друзья, абсолютно нерелигиозный.

- Да ни во что такое я никогда не верила, - пожимает она плечами. - Но тут же все реальное - вот, смотри, негатив, вот фотография. Мы после того случая еще раз на озеро ездили. Как стемнело, все всматривались в ту сторону, где на фотографии церковь показалась. Ничего не разглядели. Может, она только по определенным дням показывается? Это ведь все накануне Троицы было... В общем, весной снова в тот же день поедем на то же место. И в полночь фотографировать будем!

ВЕРСИИ

Что это за храм?

На фото видны силуэт храма и семь куполов, увенчанных крестами. На Витебщине церквей о семи куполах нет и никогда не было. Хотя в советские годы здесь были разрушены как раз семь храмов. До сего времени церкви так и не восстановлены.

А еще есть легенда о загадочном, в незапамятные времена ушедшем под землю храме в окрестностях Лиозно. Ушел он под землю в наказание за грехи людские вместе со всеми молящимися. Как выглядела та загадочная церковь - никто не знает.
http://www.muhtolovo.nne.ru/miracle_4.html

Прикрепления: 7802082.jpg (24.7 Kb)
 
461119Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 18:37 | Сообщение # 7
Блаженны, егда поносят вас
Группа: Администраторы
Сообщений: 1339
Репутация: 1
Статус: Offline
http://www.muhtolovo.nne.ru/miracle_4.html
Прикрепления: 0447217.jpg (67.6 Kb)
 
RosaДата: Понедельник, 07.02.2011, 14:21 | Сообщение # 8
Блаженны чистые сердцем
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (461119)
образ женщины – это Пресвятая Богородица в столпе огня посетила свой удел.

"Рассказ о чуде на острове Тинос

Вся Греция была поражена чудесным явлением в знаменитой церкви Пресвятой Богородицы на острове Тинос. Произошло это в 1935 году. Молодая учительница Мария Калимагиру, из Азии родом, страдала от тяжелой формы неврастении, которая уже переходила в умопомешательство. После длительного и безрезультатного лечения в Афинской клинике мать привезла ее на остров Тинос. Когда прибыли туда, Мария ни за что не хотела идти в церковь. Поселили ее в гостинице. А вечером, якобы на прогулку, вывели. Прогулявшись немного, Мария вдруг сказала, что ее почему-то сильно тянет к церкви, предложила матери и всем ее сопровождавшим пойти в церковь. Они пошли, да оказалось, что церковь заперта. Все очень расстроились. Но брат, заглянув в окно храма, утешил: «На наше счастье, внутри осталась монахиня. Она сейчас подойдет и нам откроет». Мать, посмотрев, тоже увидела внутри высокую женщину в черном одеянии. Дочь же все это время смотрела широко раскрытыми глазами на дверь храма и была как бы вне себя. А брат ее неотрывно наблюдал за женщиной в черном. Она становилась все больше и больше, достигнув невероятных размеров. А потом вдруг исчезла, при этом в храме послышался страшный грохот, разнесшийся далеко вокруг. Быстро позвали сторожей. Открыли храм; но никого там не нашли. А верхом чуда было то, что после грохота учительница Мария стала совершенно здоровой. Радовалась она, радовалась мать, радовался брат, радовались все православные на острове Тинос. Об этом чуде стало известно во всей Греции, о нем всюду рассказывают и много пишут. Произошло это в начале этого месяца, сентября, лета Господня 1935-го."
http://vera-tvoya.narod.ru/bib/serb/chud.html

 
Форум » Чудо веры » Чудеса в нашей жизни » Приступаем, а не видим
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа